Двуглавая печаль

Но в какой-то момент на экране справа от Трампа появилось странное изображение, которое очень похоже на официальную печать президента, но при более внимательном рассмотрении обнаруживаются изменения, которые явно подтрунивают над пристрастиями президента и над обвинениями в том, что у него есть связи с Россией.
На рисунке у орла две головы вместо одной, а левая лапа орла в когтях вместо 13 стрел сжимает набор клюшек для гольфа.
«Птица на подвергшейся обработке печати очень напоминает форму двуглавого орла, который на протяжении веков украшает герб России… Набор клюшек в когтях орла – это, вероятно, дань хорошо задокументированной любви Трампа к игре в гольф», – передает The Washington Post. Так к октябрю прошлого года президент посетил свое поле для гольфа в Вирджинии более 40 раз и провел целиком или частично более 70 дней в своем гольф-клубе в Бедминстере, штат Нью-Джерси, и эта любовь Трампа к гольфу обошлась налогоплательщикам в более чем 102 млн долларов в виде расходов на поездки и безопасность.
Кэтлин Кларк, профессор права в Вашингтонском университете в Сент-Луисе, считает тот факт, что переделанное изображение печати, содержащее насмешку над Трампом, проецировалось позади него, является ошеломляющим и озадачивающим. «В это трудно поверить… Кто это сделал? – размышляет она. – Кто-то занимался троллингом Трампа? Я думаю, что Путин, вероятно, одобрил бы это».