Лучшая силовая зона? С тренажерами Panatta!

Причины такой востребованности – высокая функциональность оборудования и клиентоориентированность самого производителя. Компания всегда готова изготовить индивидуальные партии силовых тренажеров: Panatta предоставляет возможность выбрать цвет рамы, мягких элементов и предлагает услугу брендирования.

Почему выбирают Panatta?

Еще одна веский аргумент в пользу продукции «Панатта» – широкий модельный ряд. Производитель предлагает около 10 линеек только силового оборудования. Фитнес-клубы смогут выбрать любой из них в зависимости от потребностей посетителей, бюджета, выделенного на оснащение, и концепции в интерьере. Компания Fitness Project много лет представляет итальянского производителя в России. Мы выделили наиболее популярные при оборудовании тренажерных залов серии и линейки.

Тренажеры на свободных весах – линейка FreeWeight HP

Это принципиально отличная от других видов тренажеров категория. В них в качестве отягощения используются атлетические диски. Выполнение упражнений на конструкциях, нагружаемых дисками, относятся к базовым, поэтому незаменимы при наборе мышечной массы и тренировке силы. Выполнение упражнение на них максимально безопасно, так как производителем грамотно рассчитана траектория движения и продуманы конфигурации спинок, сидений, упоров для обеспечения устойчивости спортсмена.

Грузоблочное оборудование линеек Fit Evo, SEC, Monolith, XP Lux (X-Pression Lux)

На них можно полностью построить тренировочный процесс. У «Панатта» есть грузоблочное оборудование для тренировки всех групп мышцы:

  • Сведение/разведение ног.

  • «Бабочка», пэк –дэк (разведение, сведение рук).

  • Сгибание/разгибание ног.

  • Горизонтальный жим ногами и др.

На них могут заниматься все посетители зала для фитнеса: новички, профессиональные атлеты, лица на реабилитации. Тех, кто подбирает в спортзал оборудование определенной ценовой категории, заинтересуют решения из линеек XP Lux и Fit Evo. Они схожи по функционалу и конструктиву, но первая линейка относится к элитной серии, вторая – к среднему ценовому сегменту. Решения XP Lux – это модели с эргономичными мягкими элементами и возможностью тонкой настройки под пользователя. Оборудование Fit Evo оснащено обычными спинками, сиденьями и лишено дополнительных настроек.

[img=-11153]

Модели из модульной серии Monolith – выбор для спортзала, в котором уделяется внимание оптимизации пространства и дизайну. Они представляют собой модули, вписывающиеся в условный куб размером 1,2*1,2*1,2 м. Решения линейки SEC выигрывают столько не в дизайне, сколько в функциональности. В этой серии она на ключевом месте. Оборудование предназначено для небольших коммерческих тренажерных залов.

На заметку! Грузоблочные силовые тренажеры создают совершенно другой тип нагрузки. Хоть на них и выполняют силовые упражнения, они больше направлены не на рост мышц, а на их «шлифовку», придание формы и рельефа мышцам, которые уже прибавили в объеме. Такой результат достигается за счет «изоляции», когда в работе участвуют только целевые мышцы.

Многофункциональные силовые тренажеры: кроссоверы, Multi Gym, Jungle Machine и др.

Даже 1-2 многофункциональных тренажера с грузоблочной системой нагрузки предоставляют возможность проработать все группы мышц. Они занимают не так много места, но при этом обладают огромным потенциалом для силовых, функциональных, оздоровительных и реабилитационных тренировок. В модельном ряду Panatta представлены профессиональные силовые тренажеры для тренировки мышц спины, ног, рук, пресса и др. Они незаменимы при тренировках на мышечный рост и придание телу рельефа.

[img=-11154]

Преимущества силовых тренажеров для зала Panatta

«Панатта» — одна из немногих компаний, производственные мощности которой расположены в стране основания – Италии. Осуществляет тщательный контроль каждого тренажера. Качество сборки оборудования имеет эталонные значения. К преимуществам силовых тренажеров Panatta, которые профессиональными фитнес-центрами признаны самыми важными, можно отнести:

  • Функциональность.

  • Большой ресурс работы.

  • Стильный внешний вид.

  • Безупречная биомеханика.

  • Удобство использования.

  • Надежность.

Клубы, которые закупили силовое оборудование в Panatta, отмечают высокую ответственность итальянского производителя. При возникновении вопросов по настройке, техническому обслуживанию он не оставляет покупателей одних наедине с проблемами и оперативно решает возникшие проблемы через представителей, в частности, через компанию Fitness Project.

 

 

Другие материалы номера