ИГ взяло на себя ответственность  за теракт в Лондоне

В результате нападения террориста с ножом на прохожих в лондонском районе Стретем пострадали два человека. Об этом сообщил Twitter-аккаунт городской полиции. «Мы ожидаем новой информации по их состоянию (…) Мы сообщим обновленные данные, как только сможем», – говорится в сообщении правоохранителей.
Ранее, 2 февраля, сообщалось, что в британской столице произошел теракт: мужчина с ножом нанес нескольким людям ранения, после чего его застрелили полицейские. По данным Reuters, нападавший был связан с исламистами.
В конце ноября 2019-го мужчина с ножом напал на прохожих на мосту в Лондоне. Террорист был застрелен полицией и скончался на месте. На его теле был закреплен муляж взрывного устройства.
Мужчина, который атаковал прохожих с ножом в лондонском районе Стретем, всего неделю назад освободился из тюрьмы, где он отбывал срок за преступления террористической направленности, сообщает The Guardian.
По данным издания, имя нападавшего – Судеш Амман. В 2018 году он, будучи 18-летним студентом колледжа, был осужден за распространение террористических материалов и сбор информации для подготовки к терактам. Амман признал вину в 13 эпизодах преступлений террористической направленности. Источник The Guardian в британском правительстве рассказал, что Амман отбыл лишь половину своего тюремного срока – три года – так как у властей не было законных оснований удерживать его за решеткой, несмотря на опасения.