ТОП-5 продуктов для повышения иммунитета

Чтобы не болеть в сезон вирусов и простуд, необходимо позаботиться об укреплении иммунитета. Мало кто знает, что улучшить защитные силы организма можно при помощи продуктов, которые часто присутствуют в нашем рационе.

Полезные продукты для повышения иммунитета представлены в большом многообразии на сайте интернет-магазина Айхерб. В некоторых странах он может быть заблокирован. По ссылке можно узнать, как осуществить вход на iHerb  https://iherbcodes.com/ru/iherb-ne-rabotaet-vhod/

Чеснок

О целебных свойствах чеснока знают во всем мире. Именно благодаря ему в Средние века удалось победить чуму. Сегодня же его используют для укрепления иммунитета. Есть чеснок лучше всего в свежем виде. Приправы, к сожалению, не дают сильного эффекта.

Шоколад

Шоколад – это полезное лакомство. Но не тот, который молочный и с различными добавками, а тот, который содержит высокий процент какао. Он приносит неоценимую пользу организму, в частности защищает его от бактерий. Он также стимулирует работу иммунной системы, что снижает вероятность подхватить какой-либо вирус.

Мед

Мед обладает не только богатым вкусом, но и невероятной пользой для организма. Он заживляет раны, поддерживает нервную и иммунную систему в норме. Очень часто его применяют при простуде.

Имбирь

Корень имбиря – настоящий кладезь витаминов и полезных микроэлементов. В составе содержатся витамин С, витамин В, ретинол. Целебные свойства схожи с чесноком, вот только запах у имбиря куда более приятный, а во рту не появляется неприятное послевкусие.

Удобнее всего применять имбирь в виде приправы к различным блюдам. Особенно хорошо он сочетается с мясом и кашами. Также можно заваривать имбирный чай. Для вкуса в него добавляют лимон, мед и мяту.

Тыква

В составе тыквы содержится бета-каротин. Этот компонент налаживает и поддерживает коммуникацию клеток организма между собой. А без этого невозможно нормальное функционирование иммунной системы.

К слову, заменить тыкву можно любыми овощами оранжевого цвета. Например, это может быть морковь или перец. Чем ярче и насыщеннее цвет, тем лучше.

Лимон

В лимоне содержится высокая концентрация витамина С. Поэтому он крайне необходим для поддержания иммунной системы. Стоит отметить, что лимон полезен только в свежем виде. При термической обработке и длительном контакте с воздухом он теряет свои свойства.

Кефир

Кефир – это неожиданное, но весьма эффективное средство для поддержания иммунитета. В составе содержится особый грибок, который препятствует проникновению вредоносных микробов в кишечник. А за счет кальция и витамина D этот кисломолочный напиток стимулирует выработку антител в крови.

Стоит отметить, что купить что-либо на Айхерб можно только после прохождения регистрации. По ссылке можно узнать, как оформить заказ на iherb      iherbcodes.com/ru/registracziya-i-zakaz-na-iherb/. При совершении покупки рекомендуется использование промокод. С его помощью можно получить скидку.

 

Другие материалы номера