Спорт

Она выступает в категории до 87 килограммов. Штангиста показала лучший результат в двоеборье, подняв в сумме 246 килограммов: 108 в рывке и 138 в толчке. Второе место заняла Елена Кылчик из Молдавии (245 килограммов). Третье место также у российской спортсменки: бронзу выиграла Дарья Рязанова, чей результат – 240 килограммов в двоеборье. Ахмерова стала первой представительницей России, которой удалось выиграть золото в рамках домашнего турнира.

Нокаутировала соперницу за 29 секунд

Российский боец смешанного стиля (MMA) Диана Авсарагова провела дебютный бой в рамках американского промоушена Bellator. На турнире, который прошел в Анкасвилле (штат Коннектикут, США), россиянка победила американку Тару Графф. 22-летняя спортсменка на 29-й секунде поединка провела удачную контратаку, нанесла удар в челюсть и нокаутировала 34-летнюю соперницу.

Результаты жеребьевки полуфинала Кубка России по футболу

Стали известны результаты жеребьевки полуфинала Кубка России по футболу. В полуфинале турнира грозненский «Ахмат» сыграет с самарскими «Крыльями Советов», выступающими в Футбольной национальной лиге. За вторую путевку в финал Кубка поспорят московские «Локомотив» и ЦСКА. Встречи полуфинала состоятся 21–22 апреля. Финал Кубка России намечен на 12 мая.

Более 70 % японцев выступают за отмену ОИ в Токио

Более 70 % японцев выступают за отмену или перенос Олимпийских игр. Об этом свидетельствуют данные последнего национального телефонного опроса. За то, чтобы провести Олимпийские игры в Токио этим летом, выступают 24,5%, за отмену – 39,2%, за повторный перенос – 32,8%. Игры в столице Японии пройдут с 23 июля по 8 августа.

Гол головой с 36 метров

Нападающий «Гленторана» Рори Доннелли отметился двумя голами в матче Премьер-лиги Северной Ирландии с «Данганнон Свифтс». Один из мячей 29-летний Доннелли забил головой с 36 метров, воспользовавшись отскоком. Форвард поразил ворота Роя Кэролла, известного по выступлениям за «Манчестер Юнайтед». За последние 10 лет такое не удавалось никому.