Преимущества композитных бассейнов

Кажется, что установка бассейна предполагает продолжительный и сложный процесс, который при этом ещё и дорогостоящий. И правда, недавно было именно так. Сегодня же по причине развития технологий можно получить отличный искусственный водоем без явных усилий. На сайте belorussiapools.ru представлены белорусские бассейны разных конфигураций, форм и расценок. Предлагаемые решения способны наилучшим образом украсить имеющуюся территорию.

 

Особенности композитных бассейнов

Такие конструкции выступают в качестве ёмкостей для плавания, созданных из пластика с применением дополнительных компонентов. В качестве отличительных особенностей стоит выделить возможность ее эксплуатации не только в сезон, но и в качестве круглогодичного сооружения.

 

Композитом является определенный вид полимеров с синтетическими волокнами высокой прочности. Благодаря таким характеристикам могут изготавливаться сплавы, справляющиеся с серьезным давлением в огромных сооружениях.

 

Как правило, период службы такого типа бассейнов составляет несколько десятков лет. Только внешние параметры не всегда могут сохраняться продолжительный период времени. Пагубное влияние оказывает ультрафиолет и резкие температурные скачки, а также всевозможные соединения химического плана.

 

Композиты в настоящее время пользуются огромной популярностью благодаря составу и иному использованию. К плюсам таких конструкций стоит отнести:

  • Скорость и простоту монтажа, потому что она не предполагает дополнительной отделки;
  • Прочность и долговечность конструкции;
  • Ассортимент внешних характеристик, расцветок и размеров;
  • Небольшой вес, что позволяет монтировать бассейн без привлечения специалистов;
  • Низкую стоимость;
  • Отсутствие швов, гигиеничность и лёгкость в уходе.

 

Полимерные бассейны часто отличаются по форме и сложности. Сегодня легко найти варианты виде овала или прямоугольника, круга и прочих форм. Расцветка водоема также может быть любой. Что будет зависеть от предпочтений покупателя.

 

Другие материалы номера