О ситуации с РПСС

Однако по 197-му округу считаю, что выставлять от РПСС никого не надо. Там от КПРФ идет достаточно авторитетный среди молодежи кандидат – Михаил Лобанов. Якобы «формально ЦИК не видел моего заявления». Видел! Еще вчера утром. Все, кто знаком со мной, знают – манипулировать мной невозможно.

Меня совершенно не устраивает список кандидатов в депутаты Госдумы, которые РПСС заверила в Центризбиркоме. В них оказались, например, три представителя так называемых «Коммунистов России» и даже один сотрудник ЦОДД (Центр организации дорожного движения правительства Москвы). Кроме того, оказались выдвинутыми малоизвестные кандидаты против вполне приличных представителей КПРФ, например, Сергея Курганского. Не оказалось в списке по одномандатным округам Виктории Мироновой.

Часть выдвинутых РПСС кандидатов откровенно слабые. Они оказались в списке неожиданно. По моему мнению, такой список означает, что кандидаты от РПСС будут спойлерами по отношению к КПРФ. Для меня данный путь неприемлем. Эти кандидаты потянут блок вниз. Я отказалась от участия в выборах.

Елена ШУВАЛОВА, депутат Мосгордумы