Задержан глава фракции МГД

– Сегодня из здания Московского горкома КПРФ в сопровождении руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Николая Зубрилина и избранного депутата Госдумы Сергея Обухова вышел глава протестного отдела МГК КПРФ Павел Иванов. Он и депутаты поехали на Петровку, 38, на подъезде к которой Иванова и Зубрилина окружили 7–8 полицейских и доставили их обоих в ОВД Тверское, – сообщил Попов.

Отметим, что Павел Иванов после недели осады в горкоме хотел сам сдаться полиции! По словам Иванова, правоохранители в штатском встретили их еще на выходе из здания, однако сразу задерживать не стали, поскольку  вокруг было очень много журналистов. Представители отмечают, что слежка за коммунистами велась даже в метро.

Причину задержания членам партии полиция пока не объяснила, как и самим задержанным:

– Абсолютно ничего не говорят, повестку не вручали, просто задержали большое число сотрудников в сопровождении людей в штатском, – передает Иванов.

Новость прокомментировала депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева, которую накануне задержали, доставили в Тверское ОВД, а после составления протоколов отпустили до судебных заседаний (они будут в понедельник, 4 октября, в 9.30 и 10.00).

– Что ни день, то новые задержания! Ну когда же этот беспредел закончится? Просто позорище нереальное, – опубликовала Енгалычева в своем телеграм-канале.

Другие материалы номера