Особенности проката виброплиты

При помощи этого устройства выполняется трамбовка грунта или сыпучих материалов, подготавливается основание под покрытие при ямочном ремонте, обустраиваются дорожки, где не получается использовать дорожную технику.

Если интересует аренда виброплиты в Минске на выгодных условиях, достаточно перейти на сайт arendatehniki.by. На площадке представлен инструментарий разных видов, доступный в аренду на выгодных условиях. Для получения бесплатных консультаций и оформления проката созвонитесь с арендодателем.

 

Конструкция виброплиты

В качестве основного рабочего органа выступает металлическая плита. Работает трамбовка благодаря вибрации, передаваемой от эксцентрика, на который воздействует двигатель. При выполнении работы агрегат направляется в нужную сторону, за счет чего и осуществляется его передвижение. При этом не нужно прикладывать особых усилий. Также существуют модели с реверсным движением, упрощающие управление агрегатом.

Выбирая виброплиту в аренду нужно учитывать создаваемое усилие. Чем выше данный показатель, тем качественнее уплотнение. Параметры плиты также имеют значение. К примеру, небольшая по площади платформа легко обеспечит неплохую плотность трамбовки.

 

Плюсы аренды виброплиты

Такое компактное оборудование предназначается для уплотнения различных сыпучих материалов. Это достаточно удобный и простой в эксплуатации аппарат, при помощи которого решаются различные строительные задачи.

Когда предстоят разовые работы, нет смысла приобретать дорогостоящее оборудование, потому что его также придется обслуживать и где-то хранить.  Для чего потребуется специальное помещение. Прокат в таком случае станет правильным решением, исключающим возможные затраты на хранение и обслуживание установки. Плюсы аренды следующие:

Финансовая экономия. Не потребуются большие затраты на приобретение оборудования. Оплата вносится лишь за период эксплуатации техники;

Доставка на объект. Можно приступить к работе непосредственно в день оформления проката. Арендодатель доставит технику на объект;

Гибкие сроки. Договор можно заключить на пару дней, а так же на месяц и другой срок. Все будет зависеть от потребностей;

Отсутствуют расходы на обслуживание. Такие работы ложатся на плечи арендодателя.