Оптимальные варианты квартир рядом с московскими ВУЗами

В таком случае можно рассмотреть варианты как раз неподалеку от университета. Они все, как правило, находятся в удачных районах столицы, а заодно и ходить на учебу будет удобнее. Мы составили список новостроек, которые подойдут студентам самых популярных ВУЗов города.

—————————————————————————————————

Все новостройки Москвы — https://novostroycity.ru/novostroiki

—————————————————————————————————

И самым популярным в столице является, конечно, МГУ им. Ломоносова. Неподалеку от него, в районе Очаково-Матвеевское, есть жилой комплекс «Матвеевский парк», где можно приобрести студию за 7,04 миллиона рублей. Площадь такого лота составит 20,3 кв. метров — на таком пространстве вполне может разместиться один человек, организовав отдельные спальное и рабочее места, а также кухню. Также можно рассмотреть квартиру в ЖК «Большая Очаковская 2» в том же районе — студия площадью 20 кв. метров тут обойдется чуть дороже, а именно в 7,2 миллиона рублей.

Далее на очереди МФТИ, который находится в северной части города. Новостроек тут не очень много, но найти несколько вариантов все же можно. Первый и самый бюджетный в данном случае вариант — это жилой комплекс «Nord». Довольно просторные апартаменты площадью 44 кв. метра можно приобрести за 7,4 млн. рублей. Другой вариант — жилой комплекс «Дмитровский парк» в Дмитровском районе. Студия в 19 «квадратов» продается здесь за 6,2 млн. рублей.

МИФИ находится на окраине города в районе Москворечье-Сабурово. Неподалеку от учебного заведения можно найти доступное жилье в сегменте комфорт-класса. Например, в комплексе апартаментов «16 уровень» представлены студии за 6,3 млн. рублей. Площадь лота составляет 25 кв. метров. Также можно рассмотреть жилой комплекс «Домашний», где двухкомнатная квартира реализуется по цене 15,1 млн. рублей за 56 кв. метров.

Еще один популярный ВУЗ столицы — Высшая школа экономики. Её корпуса раскиданы по разным районам города, причем в основном они находятся в его историческом центре. Поэтому доступных вариантов тут достаточно мало. Самый бюджетный вариант — ЖК «Резиденции архитекторов» в Басманном районе. Апартаменты в формате студии площадью 27 кв. метров обойдутся в 9,4 млн. рублей.

Также ближе к центру расположен МГТУ им. Баумана. Его студентам можно выбирать из новостроек района Лефортово. Самый недорогой лот представлен в комплексе «Краснозаменная 15» — студия площадью 26,6 кв. метров тут будет стоить 9 миллионов рублей.