Окна пвх в Минске

Они практичные,  технологичные, привлекательные и долговечные. Выбор моделей с разными параметрами может завести в тупик любого покупателя. Чтобы выбрать действительно качественные пластиковые окна, следует присмотреться к каждому конструктивному элементу.

На сайте https://oknovdom.by/ можно купить окна в Минске от производителя по выгодной стоимости. Здесь представлена качественная продукция с высокими эксплуатационными параметрами. Специалисты компании готовы произвести установку окон ПВХ, произвести отделку откосов, выполнить остекление балконов и предоставить прочие услуги.

 

Требования к профилю окон пвх

Речь идет о своеобразном скелете окна. Эта достаточно сложная конструкция, состоящая из металла и пластика, внутри присутствует несколько камер, которые могут быть разделены перегородками. Их количество оказывает влияние на прочность окна и способность сохранения тепла. При изготовлении оконных профилей используется ПВХ. Материал имеет следующие плюсы:

  • противостоит неблагоприятным внешним факторам и условиям;
  • отличается низкой теплопроводностью;
  • является дешевым и экологичным;
  • сохраняет потребительские свойства на протяжении долго времени;
  • высокие звукоизоляционные параметры.

 

Выбор стеклопакета

Этот оконный элемент занимает наибольшую площадь окна, отвечает за проникновение света в помещение, а также сохранение тепла. Для выбора надежных стеклопакетов необходимо:

  • Убедиться в наличии маркировки производителя, с датой выпуска и данными о комплектующих. Если она отсутствует, существует вероятность контрофакта;
  • Выполнить осмотр стекла на отсутствие трещин и сколов;
  • Убедиться в качестве герметизации. Вдоль планки не должно присутствовать наличие жидкого герметика. Наружная часть должна быть аккуратной и ровной. Любые обнаруженные дефекты могут указывать на низкое качество пакета.

 

Требования к фурнитуре

К этим компонентам окна пвх нужно подойти с максимальной ответственностью. Фурнитура для тяжелых оконных конструкций, створки которых постоянно открываются и закрываются, должна отличаться прочностью и надежностью. В противном случае ручки легко поломаются, створки при этом могут заедать и провисать.