Роботизированная техника для складов

Со временем автономные роботизированные тягачи, беспилотные погрузчики и прочие варианты складской техники заменят традиционные агрегаты.

Компания RoboCV создаёт роботизированные системы для выполнения различных логистических операций на складах и предприятиях. На странице https://robocv.ru/robot-shtabelyor можно познакомиться с особенностями робота-штабелера.

При движении техника передвигается по таким же дорогам, что и стандартная техника. После получения задания роботом рассчитывает оптимальный маршрут до цели, исключая ручные настройки. Максимальная скорость движения агрегата ограничивается электроникой.

Робот разрабатывает оптимальный маршрут движения, а также формирует подходящую траекторию объезда препятствия. Если оно полностью перегораживает проезд, информация об этом поступает на сервер. Мобильный робот легко объезжает людей, машины, паллеты и прочие препятствия.

Компания RoboCV создаёт облачные решения для работы с входящими данными, интеграции роботов и погрузочных агрегатов, автопилотов для разных видов техники. Команда имеет в активе уникальные разработки в сфере машинного зрения и составления маршрутов, оптимизации логистического направления. В команде присутствуют кандидаты наук и другие опытные специалисты.

Сегодня компания RoboCV предлагает беспилотные вилочные погрузчики, в которых используются технологии адаптивного поведения для операции по транспортировки паллет в рамках складов с движением людей и транспорта, подробнее на https://robocv.ru/robot-tyagach.

Мобильный робот легко преодолевает подъемы и спуски, взаимодействует с движущимися объектами. Техника активно взаимодействует с транспортом, осуществляя маневрирование, изменение скорости, остановки и прочее. Также робот включает указатели поворотов, чтобы предупреждать о предстоящих маневрах.

Специалисты RoboCV ведут активную работу на роботом-ричтраком https://robocv.ru/robot-richtrak. Такой агрегат позволит поднимать грузы не верхние стеллажи без человеческого участия. В планах разработчиков, подготовительный процесс должен завершиться в текущем году. Ждём с нетерпением!