Доставка оборудования из Китая: как происходит, преимущества и способы транспортировки

Ежедневно люди заказывают разные товары, которые пересылаются почтовыми компаниями. Это удобно, когда покупается единичная и недорогая продукция. А как быть, если возникает необходимость заказа большой партии товаров или разного оборудования из Китая? В таких ситуациях помогут компании, которые занимаются непосредственными доставками любых грузов из КНР.

 

Характерные преимущества услуги доставки грузов из Китая

Обращаясь в специальную организацию, которая оказывает услуги доставки товаров из Китая, заказчик получает полную гарантию целостности доставляемой продукции. И это не единственное положительное качество. Процесс реализуется сборочным способом, что означает комплектование контейнеров с товарами от разных клиентов. Такой подход имеет ряд преимуществ:

  • снижение сроков доставки;
  • быстрая сборка партий;
  • уменьшение стоимости транспортных расходов.

 

В отличие от индивидуальной рассылки, сборочная перевозка значительно экономит финансы заказчиков. Особенно актуальной такая услуга, как доставка оборудования из Китая, является для представителей среднего и малого бизнеса. Не редко и большие компании бронируют поставки грузов с целью минимизировать свои финансовые затраты.

 

Процедура пересылки состоит из следующих этапов:

  1. Отправка товара на склад в Китае.
  2. По его прибытию происходит снятие замеров и взвешивание. Учитываются также такие нюансы, как тип груза, который может быть хрупким.
  3. Выполняется упаковывание товаров на основании характеристик и особенностей.
  4. Подбирается контейнер, в котором будет происходить пересылка.
  5. Производится заполнение контейнера. От степени его загрузки зависят сроки доставки.

 

[img=-19458]

 

Не исключены случаи, когда поставка товаров происходит с нарушением сроков. Однако организации, которые ответственно относятся к своему делу, например, компания «1Kargo», исключают вероятность возникновения задержек. Это связано не только с большим опытом, но еще и с налаженностью контактов.

 

Способы доставки продукции из Китая в Россию

В Китае выпускается много разных видов товаров и оборудования. Их покупка позволяет открыть и развивать собственный бизнес. При этом важно обеспечить постоянную поставку. Для этого могут быть использованы разные способы. Выбор соответствующего варианта зависит от места отправления, объемов и массы, а также срочности. Крупногабаритное оборудование доставляется исключительно при помощи морских судов. Существуют три основных способа транспортировки продукции из Китая в Россию:

  1. Автомобильный транспорт. Несмотря на развитую сеть автодорог в России, такой способ применяется крайне редко. Обычно его используют, если нужно доставить товары из КНР в ближайшие регионы возле границы. В Москву и Санкт-Петербург, а также другие крупные города России, доставка грузов выполняется иными методами.
  2. Авиационная техника. Преимущество этого способа заключается в высокой скорости. Однако есть у него и минус — дороговизна. Причем стоимость будет напрямую зависеть от размеров и веса поставляемых грузов. Габаритные и тяжелые товары не пересылаются самолетами. После прибытия борта в большие города груз доставляется по регионам с помощью автотранспорта.
  3. Морские суда. Этот вариант считается самым актуальным. Ведь он сочетает в себе большое количество достоинств, а именно, низкая стоимость, возможность заказа товаров и оборудования любого веса и габаритов. Доставка происходит преимущественно в крупные портовые населенные пункты, откуда продукция транспортируется к заказчикам автомобилем.

 

Беспокоясь о целостности заказываемого оборудования из КНР, важно доверить процедуру доставки квалифицированным компаниям, которые знают свое дело и гарантируют соблюдение всех обязанностей в полной мере.