Щербакова – лучшая фигуристка мира

Большунов выиграл скиатлон

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл скиатлон на чемпионате России в Сыктывкаре. Спортсмен преодолел дистанцию в 30 километров за 1 час 14 минут и 58,2 секунды. Второе место занял Илья Семиков, проигравший победителю 20,5 секунды. Тройку сильнейших с таким же отставанием замкнул Станислав Волженцев.

Уникальный прыжок

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Марк Кондратюк исполнил уникальный каскад в рамках прыжкового турнира Кубка Первого канала. 18-летний россиянин прыгнул каскад из двух четверных сальховов через ойлер. Судьи оценили исполнение на 22,42 балла. Ранее никому из фигуристов не удавалось исполнить этот каскад на соревнованиях. Однако достижение не будет официально засчитано, поскольку Кубок Первого канала является шоу-турниром. На Играх-2022 Кондратюк стал олимпийским чемпионом в командном турнире. А чуть ранее российская фигуристка Вероника Жилина исполнила на тренировке уникальный прыжок.

Место проведения МЧМ по хоккею

Изначально МЧМ-2023 должен был проходить в Новосибирске и Омске, но IIHF отобрала у России право проведения турнира. Кроме того, федерация отстранила сборные России и Белоруссии от участия в международных матчах. Санкции были наложены на неопределенный срок. Международная федерация хоккея (IIHF) направила запрос по поводу проведения в Канаде молодежного чемпионата мира 2023 года вместо России. По информации, Канада является предпочтительным местом проведения турнира. Отмечается, что IIHF будет ожидать ответа по предложению к концу апреля. Если федерация согласится, то МЧМ может пройти в Онтарио или восточных регионах страны.