Быстрая регистрация товарного знака

?Регистрация позволяет получить права. Владелец получает свидетельство и может использовать его для защиты своей продукции. Как правильно провести регистрацию?

Для этого нужно обратиться в профессиональную компанию. Специалисты помогут принять решение, расскажут об особенностях подготовки документов и других моментах. Посетив сайт https://krasnodar.patentium.ru, можно увидеть больше данных о регистрации товарных знаков. Товарный знак помогает отличать товары и услуги одной компании от других.

Что нужно знать о товарных знаках?

Сегодня использование такого знака является неотъемлемой частью деятельности любого предпринимателя. Если знак будет раскручен, он сможет повысить интерес потребителей к услугам и товарам. Выделиться сможет любая компания, как и получить дополнительную прибыль.

От чего защищает регистрация?

Она полезна в работе с конкурентами. Есть возможность защитить бизнес. Есть мошенники, которые могут зарегистрировать бренд, который не был зарегистрирован настоящим владельцем. Это влияет на репутацию и другие моменты. А если имеется документ, можно привлечь мошенников к уголовной ответственности.

Какие вопросы могут интересовать клиента?

  1. Сколько времени занимает регистрация? В соответствии с законодательством, срок занимает от 12 до 18 месяцев. Заявок на регистрацию немало, поэтому специалистам нужно время, чтобы провести экспертизы и подробный анализ.

  2. Можно ли ускорить процедуру регистрации? Роспатент не оказывает услуги по ускорению регистрации. Однако есть предприятия, которые предлагают ускоренную регистрацию путем подачи международной заявки. Но в таком случае регистрируется только знак, но не права на него.

  3. С какого момента можно использовать товарный знак? Интеллектуальные права на знак возникают с момента подачи заявки на регистрацию. С этого момента можно свободно использовать Товарный знак.

  4. На какие территории распространяется регистрация? Право на товарный знак распространяется на те территории стран, где осуществлена регистрация.

Это основные моменты, которые должен знать каждый клиент.

Подведем итог. Провести регистрацию товарного знака нужно с помощью опытных специалистов. Они помогут решить все поставленные задачи и позаботиться о безопасности и сохранности своего бизнеса.