По праву гордимся мужеством защитников

Резолюция встречи депутатов ГД ФС РФ с избирателями

о 105-й годовщине Рабоче-Крестьянской Красной Армии и в поддержку специальной военно-политической операции Российской Армии

В день 105-й годовщины Рабоче-Крестьянской Красной Армии, перед Ленинским Мавзолеем и историческими краснозвездными башнями Кремля, мы, граждане Великой России, коммунисты и беспартийные, заявляем о своей решимости бороться за укрепление кровного единства народа и Вооруженных Сил, преумножение героической славы Родного Отечества. Для каждого из нас, для всего народа страны, День Советской Армии и Военно-Морского Флота навсегда стал символом неразрывной связи поколений и непобедимости России. Российское государство и его героическое воинство объединяет общая история побед и свершений. Созданная Лениным, народная по духу и составу, Красная Армия во все времена героически и самоотверженно защищала Родину от посягательства злобных врагов. Верные воинскому долгу, Вооруженные Силы и сегодня на Украине отстаивают свободу и независимость Отечества в борьбе с международным империализмом и неонацизмом. Не щадя себя, наши молодые бойцы, многие из которых коммунисты и комсомольцы, сражаются со злобным врагом за родную землю, за свой народ и своих близких. Мы, по праву, гордимся мужеством защитников Отечества. Склоняем головы в священной памяти павших воинов, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины.

От имени своих организаций, своих близких, от всего народа, мы выражаем единодушную поддержку самоотверженным действиям нашей Армии в осуществлении стратегической миссии специальной военно-политической операции. Россия не стремится к войне и воюет не с Украиной, а с коллективным Западом, с США и НАТО. Мы верим в Победу, верим в мужество солдат и командиров, в их преданность и верность воинскому долгу. В окопах на передовой нашу Родину сегодня защищают внуки и правнуки героев Великих Побед Советской эпохи. Мы поддерживаем решение России о возвращении в состав Отечества исконно русских территорий. Этот решительный и мужественный шаг крайне важен и для братского народа Украины. Вместе мы искореним засилье нацизма и неофашизма, поставим на место зарвавшихся русофобов и антисоветчиков.

Поколения героических предков передали нам ответственность за судьбу страны. КПРФ, вместе с левым народно-патриотическим движением и трудовым народом России верны этому наказу. Мы обязаны победить неофашизм, возродить социализм, историческое величие и непобедимость Отечества. Категорически осуждаем замалчивание и искажения истории нашей героической советской эпохи. Требуем отказаться от маскировки в праздничные дни Ленинского Мавзолея. Продолжим настаивать на возвращении Сталинграду его, овеянного огнем сражений, героического имени.

Мы едины в патриотическом порыве защиты Родины от посягательства разнузданных англосаксов. Армия России была и остается гарантом безопасности и независимости нашего Отечества!

Слава героическим защитникам нашего Отечества!

В единстве народа и Армии – залог несокрушимости России!

Вместе победим! Победа будет за нами!

Другие материалы номера