Воин России, помни – ты продолжатель боевых традиций отцов и дедов!

В 105-ю годовщину образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота на площади Победы г. Воронежа собрались коммунисты, представители Союза советских офицеров и других левопатриотических общественных организаций.

К участникам акции обратился первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной Думе А.И. Рогатнев.

В своем выступлении он отметил: в двух сотнях километров от нас наши воины, участники СВО, защищают нашу землю, как и в годы Великой Отечественной войны, отдавая свои жизни для сохранения нашей Родины. Сегодня, как и тогда, актуальны слова: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами». Мир должен быть освобожден от этой страшной чумы – нацизма XXI века и породившего его международного империализма.

С приветственным словом и поздравительной речью к собравшимся обратился председатель регионального отделения «Союза советских офицеров», полковник Виктор Клёсов. Он подчеркнул, что славные победы советских вооруженных сил вписаны золотыми буквами в историю нашего государства, победившего фашизм и первым проложившего дорогу в космос.

По традиции на мероприятии были вручены партийные билеты вступившим в КПРФ. Также ряд активистов были награждены почетными медалями «Союза советских офицеров». К подножию монумента на площади Победы были возложены живые цветы.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 

Другие материалы номера