Skip to content
Top Menu
16.08.2026
  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Газета "Советская Россия"

Газета "Советская Россия"

Выпускается с июля 1956 года

 Версия сайта для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
    • Главные новости
    • В мире
    • В потоке событий
    • Голос народа
    • Культура
    • Социальная хроника
    • Политика
    • Слово партнёрам
  • Номера
    • Все номера
    • 2023
    • 2022
    • 2021
    • 2020
  • Авторы
  • Об издании
    • О газете
    • Редакция
    • Блог редакции
    • Написать в редакцию
  • Подписка
  • Реклама
Main Menu
В потоке событий

Ивановская посылка бойцам СВО и белгородцам

24.07.202424.07.2024 - Прокомментировать
4
Поделились

Коммунисты Ивановской области продолжают доставлять гуманитарный груз для бойцов СВО и эвакуированных жителей Белгородской области

21 июля завершилась очередная доставка гуманитарной помощи от Ивановского обкома КПРФ в Белгородскую область.

Делегация коммунистов Ивановской области под руководством члена ЦК КПРФ, первого секретаря Ивановского обкома КПРФ Александра Бойкова доставили медикаменты, вещи, постельное белье, воду и др. необходимое для бойцов СВО и эвакуированных жителей Белгородской области.

В состав делегации вошли: секретарь Ивановского обкома КПРФ по работе с молодежью Вера Шишлова, первый секретарь Ленинского комсомола Ивановской области Александр Коротков, председатель Ивановского регионального отделения «Всероссийского женского союза – «Надежда России» Ирина Корыстылева со своим супругом и сторонником КПРФ Анатолием Корыстылевым, первый секретарь Шуйского горкома КПРФ, депутат Шуйской городской думы Михаил Варенцов и секретарь Фурмановского райкома КПРФ по работе с молодежью Кирилл Соловьев.

В первый день поездки, преодолев почти тысячу километров, активисты доставили груз в пункт временного размещения в г. Старый Оскол, где сейчас, как и ранее, находятся эвакуированные жители с обстрелянных военными ВСУ территорий Белгородчины, которые остались без жилья и средств к существованию. Женские, мужские и детские вещи были выгружены уже поздно вечером 18 июля сразу по приезду. Делегация Ивановского обкома КПРФ отдельно выражает огромную благодарность руководству ПВР за оперативную и слаженную работу.

Утром следующего дня делегация посетила Белгородский обком КПРФ, где прошла встреча с первым секретарем регионального отделения Станиславом Пановым и однопартийцами. В теплой и дружественной обстановке за чашкой чая обсудили текущие вопросы, поговорили об организации гумконвоев, ситуации в отделении, мировой обстановке. Здесь же выгрузили теплые вещи для наших бойцов, сигареты, которые будут направлены на позиции сразу как похолодает.

Затем отправились в два госпиталя, где удалось не только передать необходимые медицинские принадлежности, постельное белье, подушки и вещи первой необходимости, но и пообщаться с медицинским персоналом.

После посещения госпиталей встретились с бойцами из танкового батальона, которым передали посылки и гуманитарный груз: маскировочные сети, воду, вещи, сигареты, детские письма и рисунки. Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ Александр Бойков вручил бойцам копию боевого Знамени Победы, а те, в свою очередь, вручили ему флаг их батальона.

Также часть гумгруза (сигареты и мужские трусы) была передана местным волонтерам для дальнейшей передачи нашим бойцам.

Очередная поездка в приграничную зону оставила много впечатлений, которые сложно выразить. Конечно, жизнь в Белгороде не останавливается. Люди, как и прежде, ходят на работу, выходят на улицу, гуляют в парках, но в воздухе витает общая напряженность. С одной стороны, радостные люди и обычная повседневная жизнь, а буквально в нескольких километрах или даже метрах от нее идет СВО и видны последствия.

Ивановский обком КПРФ выражает огромную благодарность всем причастным к сбору гуманитарного груза. Огромный вклад внесли «МаскСети г. Фурманов», ИРО ВЖС – «Надежда России», ивановские комсомольцы, коммунисты Ивановского областного отделения КПРФ, волонтеры Ивановского областного движения «Наследие», сторонники партии. Оказала непосредственную помощь в проведении встреч депутат-коммунист городского поселения «Поселок Разумное» Белгородской области Екатерина Долгова.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

Другие материалы номера

  • Это нам завещал ветеран
  • Что в «багаже» у Камалы Харрис?
  • Тевтоны чешут репы
  • С наступающим праздником, славные военморы!
  • Происшествия
  • Приставов вооружат
  • Престиж рабочих профессий возвращается?
  • Повороты судьбы
  • По законам РФ – а не по понятиям…
  • Перед парижской олимпиадой, которую сотворили политиканы
  • Наша победа возможна только на пути социализации
  • Кремль дождется разъяснений относительно готовности Киева к переговорам
  • Красное Знамя Победы – символ разгрома фашизма
  • Игры на мертвой реке
  • Дойдет ли дело до переговоров?
  • Для народа или ради выгоды?
  • Десятый молодежный саммит БРИКС
  • Выездные медосмотры в школах
  • Ведем бои, идем вперед
  • «Рублев» на откуп?
  • «Никто никому не должен»

Похожие новости

Владимир Путин посетил остров Итуруп и провел совещание по обеспечению безопасности восточных границ

14.08.2026

Освобождаем родную землю

14.08.2026

Юные пчеловоды славят свои династии

14.08.2026

Навигация по записям

Предыдущая новость Красное Знамя Победы – символ разгрома фашизма
Следующая новость «Рублев» на откуп?

Свежий номер

  • 87 (15788), 15 августа 2026 г.

    87 (15788), 15 августа 2026 г.

    15.08.2026

Календарь публикаций

Июль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
« Июн   Авг »

Архив номеров

Июль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
« Июн   Авг »

Опрос

Подорожание чего Вы сильнее всего ощутили в последнее время?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Мы в соц.сетях




Блог редакции

  • Как стать участником форума (комментатором) на сайте. Подробная инструкция
  • Требуется ваша помощь!
  • Обновляем сайт
  • Готовимся к переезду

Свежие комментарии

  • Victorovich к записи Фидель Кастро показал нам пример, как следует бороться, жить и побеждать
  • Victorovich к записи Фидель Кастро показал нам пример, как следует бороться, жить и побеждать
  • Victorovich к записи Калейдоскоп
  • Prokoview к записи Фидель Кастро показал нам пример, как следует бороться, жить и побеждать
  • yurij к записи Решительные действия

Слово партнёрам

  • Светильники для уличного освещения: типы и характеристики

  • СМС-рассылки: как работает мобильный канал коммуникации

  • Почему текстолит остаётся востребованным материалом в промышленности

  • Какой должна быть лестница на мансарду

  • Забор-расчёска из алюминия: современное ограждение для стильного частного дома и коммерческих объектов

Праздники

Август 2026

Воскресенье, 16 августа

Весь день
День Воздушного Флота России

День Воздушного флота России (ранее известный как День Авиации) — профессиональный праздник всех пилотов воздушного флота, авиаторов, инженерно-технического и диспетчерского состава, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры России —

https://www.calend.ru/holidays/0/0/154/
Повторяется ежегодно
День малинового варенья

День малинового варенья был придуман сообществом сервиса Daily-menu.ru в 2015 году. Выбор же даты праздника не случаен — на Руси этот день назывался Малинником и был посвящён ягоде, любимой с давних времен всеми, вне зависимости от возраста и соци

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3310/
Повторяется ежегодно

Об издании

Газета «Советская Россия»

Свидетельство о регистрации СМИ №01218 от 29.06.1992

Главный редактор: В. Чикин

Разработка

Сайт создан в Site Works

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ

21+

Меню

  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Авторсие права: © 2026 Газета "Советская Россия".
Работает на Wordpress
Главная
Вход
Вход
Регистрация
Регистрация
Авторизация
Регистрация
*
*
Войти, используя социальный аккаунт
Вход Потеряли пароль ?
Авторизация
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти, используя социальный аккаунт
Зарегистрироваться
Авторизация Регистрация
Генерация пароля
Получить новый пароль