Skip to content
Top Menu
07.12.2025
  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Газета "Советская Россия"

Газета "Советская Россия"

Выпускается с июля 1956 года

 Версия сайта для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
    • Главные новости
    • В мире
    • В потоке событий
    • Голос народа
    • Культура
    • Социальная хроника
    • Политика
    • Слово партнёрам
  • Номера
    • Все номера
    • 2023
    • 2022
    • 2021
    • 2020
  • Авторы
  • Об издании
    • О газете
    • Редакция
    • Блог редакции
    • Написать в редакцию
  • Подписка
  • Реклама
Main Menu
Главные новости

Наша победа возможна только на пути социализации

24.07.202424.07.2024 - 25 комментариев.
1
Поделился

– Я держу в руках отчет нашей фракции почти в 500 страниц. Я удовлетворен работой нашей фракции и всей партии.

Наши ближайшие союзники, входящие в Общероссийский штаб протестных действий, составляют план своей работы на ближайшие полгода.

В весеннюю сессию Госдумы в России состоялись президентские выборы. Ранее президент России на Валдайском форуме официально заявил, что капитализм зашел в тупик. Я надеялся, что после этого его правительство и все службы начнут более энергично проводить курс лево руля.

И этот курс все-таки обозначился. И глядя на то, что происходит сейчас в той же Америке или Европе, для нас совершенно очевидно, что курс лево руля сегодня настолько актуален, что может уберечь планету от большой войны и большого пожара.

В Америке две основные партии, по сути, были двумя фракциями капитала. Сейчас в Америке раскол произошел по глубинным, содержательным смыслам жизни. И один кандидат в президенты США собирается сделать Америку великой, я советую политикам ознакомиться с докладом Трампа на партийном съезде.

Кандидат Трампа в вице-президенты – Джеймс Дэвид Вэнс. Появление Вэнса – человека из рабочей семьи, из тех штатов США, которые стали ржавыми и которые были брошены капиталом во имя наживы, свидетельствует о принципиальных изменениях во внутренней политике Америки. Они лоб в лоб сошлись с глобалистами, которые и саму Америку поставили в подчиненное положение ради своих людоедских интересов.

Я считаю, что наша победа возможна только на пути социализации. Наша партия все сделала для того, чтобы это полугодие было насыщено таким содержанием.

Наша программа, утвержденная Орловским экономическим форумом, пробила себе дорогу. Мы ее опубликовали тиражом более чем 100 миллионов экземпляров. Афонин вместе с Харитоновым ее представили почти во всех субъектах Российской Федерации. Эта программа лежит в основе предстоящей выборной кампании. Выборы состоятся 8 сентября.

Мы за последнее время провели шесть круглых столов, две выставки, заслушали отчеты правительства. К каждому мероприятию очень тщательно готовятся наши депутаты.

Думские комитеты, которые возглавляют депутаты КПРФ, демонстрируют пример эффективности и высокого качества работы. Сегодня ночью в три часа вернулся Володин вместе с Мельниковым из поездки в Никарагуа, Алжир и Кубу. Это дружественные нам страны. Володин неоднократно подчеркивал, что КПРФ и патриотические силы сохранили все рабочие связи с теми странами, которые были дружественны СССР.

На многотысячном митинге, посвященном 45-летию Сандинистской революции, Хосе Даниэль Ортега Сааведра заявил о варварстве натовцев, которые подожгли войну на Украине. Он считает, что путь к миру пролегает через социалистическое созидание.

Мы также внимательно изучаем опыт наших китайских друзей. Мой заместитель Дмитрий Новиков в газете «Правда» опубликовал большое интервью после прошедшего третьего пленума ЦК компартии Китая. Съезд компартии Китая нарисовал перспективу научно-технического прогресса и прорыва в будущее. Китай демонстрирует нам удивительный пример прогресса. Вы видите на наших дорогах новые машины китайского производства.

А ведь первые автомобильные заводы в Китае были построены по указу Сталина советской страной. Сегодня Китай продолжает эти лучшие традиции. Он предложил миру идею всеобщей судьбы человечества и уважительного отношения к каждой цивилизации, культуре и самобытности.

Наша партия продолжает крепить связи с Коммунистической партией Китая, Трудовой партией Кореи и Коммунистической партией Вьетнама.

Завтра мой заместитель, секретарь ЦК КПРФ по экономическим и международным связям Л.И. Калашников отправится во Вьетнам, где ушел из жизни генеральный секретарь ЦК Компартии Нгуен Фу Чонг – выдающийся марксист, талантливый человек. Мы с ним вместе учились в одной академии, ходили по одним коридорам, изучали одни и те же дисциплины, вместе защищались.

Когда «ельцинская камарилья» вместе с Козыревым разорвала прежние наши связи, только КПРФ сохранила их и заключила межпартийные соглашения. А позже мне удалось убедить руководство страны в необходимости восстановления контактов с этими странами на государственном уровне. Я тогда вместе с президентом Путиным летал и в Пекин, и в Ханой, восстанавливая эти связи, заключая долгосрочные соглашения.

Мне очень хочется, чтобы, подводя итоги на этой сессии, председатель Думы Вячеслав Володин и руководители других фракций особо подчеркнули идею: невозможно победить без социализации жизни, без изменения финансово-экономического курса в стране.

Те робкие шаги, которые делает наше правительство, когда берет лево руля – недостаточны. Казалось, замахнулись принять новый Налоговый кодекс, но дальше не пошли. Предлагаю изучить опыт американского президента Рузвельта. Советую прочесть недавнюю статью в газете «Советская Россия». Только вдумайтесь, Рузвельт ввел налог для супербогатых – до 90%.

Он собрал всех супербогачей и сказал им: «Или вы будете платить высокий налог и вносить свои деньги, чтобы я помог тем, кто обнищал, чтобы я накормил голодных, организовал государственные программы и снова восстановил Америку. Или мы потеряем страну, а вы потеряете свои головы». И все 50 самых крупных капиталистов Америки согласились со своим президентом.

А теперь оценим налоговые подходы в современной России. Опубликованы дивиденды наших 50 олигархов: за прошлый год они составили 1,340 триллиона рублей. И ведь они практически ничего не платят. Даже для того, чтобы одержать победу на фронтах войны против Русского мира. На что же они надеются?

Они не желают услышать просьбы бойцов, которые под красным флагом с нашивкой СССР на рукаве сражаются на передовой.

Кстати, мы на фронты СВО отправили уже 126 конвоев – на неделе, в пятницу, отправляем еще один. Все, что ребятам требуется на фронте, они получат, и это наша принципиальная линия.

Мы также продолжаем принимать детей из Донбасса: уже 18 тысяч детей приняли. Мы продолжаем поддержку семей воинов СВО.

Если бы власть приняла предложение Н.А. Останиной, у нас бы уже сегодня положение с многодетными семьями было намного лучше. Русская семья раньше была многодетной. А в наши дни русские продолжают вымирать. Робкие шаги правительства в области демографии пока не решают проблемы.

О выборах. Я полагал, что «Единая Россия» сделает выводы в эту избирательную кампанию. Но только посмотрите, что она творит в Ленинграде (Санкт-Петербурге): я повторно обращаюсь к губернатору Беглову – остудите свою администрацию! Сегодня ситуация там даже хуже, чем в собчаковские времена. Этих не регистрируют, других выгоняют, третьих не допускают. Привезли кого-то и ему собрали подписи – и делают вид, что участвуют в выборах. Зачем же заниматься этой грязью?

Почему подобные нарушения происходят в Забайкалье, Южном Урале и других регионах? Кого же они так боятся? Боятся конкуренции? Боятся нашей программы? Боятся нашего уникального опыта народных предприятий? Боятся коммунистической партии, которая единственная в мире победила и разгромила одну и вторую Антанту, а сейчас сражается на фронте? А следовало бы биться с циничной олигархией, которая не хочет платить налоги. Надо биться с теми, кто не дает развиваться многодетной семье.

Надо биться и с нерегулируемой миграцией, которая задушила страну. Тут некоторые привязались к председателю Следственного комитета Бастрыкину за его высказывания о миграционном законодательстве. Михалков прокомментировал, я присоединяюсь. Да, мы интернационалисты, но в стране необходимо усовершенствовать миграционную политику.

Каковы же ключевые положения нашей программы?

Первое. Требование смены финансово-экономического курса и принятия Бюджета развития на 10 триллионов больше того, что подсунула нам «Единая Россия». Ее бюджет развалился уже после послания президента. Путин объявил программы, связанные с ЖКХ и «социалкой», на семь триллионов рублей. Но у «Единой России» на это денег нет. А мы знаем, где взять эти деньги. Для этого требуется принять пакет из 12 законов, которые не раз вносил Н.В. Коломейцев со всей нашей командой.

Второе – наука и образование. Все готово для того, чтобы сделать значительный шаг вперед в этом направлении. И опять все идет ни шатко ни валко. Этот ЕГЭ уже добил всех – он никому не нужен. ЕГЭ готовит тупых, неграмотных людей. Нам же надо возвращать классическую, русско-советскую школу, которая стала вершиной нашей цивилизации.

Необходимо срочно принять наши законопроекты о поддержке многодетных семей и «детей войны».

Вот с этой программой мы пойдем на выборы.

Впереди несколько крупных мероприятий. 22 августа в подмосковном Совхозе им. Ленина проводим финансово-экономический форум – приглашаю! Мы покажем вам, что такое современное социалистическое предприятие: с умными руководителями, роботизированными фермами, лучшими детскими садами, уникальными школами, блестящим спортивным комплексом. Там многодетные семьи поддерживают. Это хозяйство отбилось от 120 уголовных преследований. Мы благодарны тем, кто нам помогал. Мы благодарны президенту, который дал поручение, и самые большие хищники были вынуждены ретироваться оттуда.

Мы также проведем в Минске большой Всемирный антифашистский форум – А.Г. Лукашенко поддержит нас. Д.Г. Новиков, К.К. Тайсаев, Л.И. Калашников готовят это мероприятие. И я надеюсь, оно получится очень ярким.

Г.А. ЗЮГАНОВ,

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме

 

 

Другие статьи автора

  • Язык народа-победителя!
  • Эпоха испытаний и курс на социализм
  • Эпицентр модернизации мира
  • Чтобы решить проблемы страны, нужен иной экономический курс
  • Что значит успешно реализовать идею реформ

Другие материалы номера

  • Это нам завещал ветеран
  • Что в «багаже» у Камалы Харрис?
  • Тевтоны чешут репы
  • С наступающим праздником, славные военморы!
  • Происшествия
  • Приставов вооружат
  • Престиж рабочих профессий возвращается?
  • Повороты судьбы
  • По законам РФ – а не по понятиям…
  • Перед парижской олимпиадой, которую сотворили политиканы
  • Кремль дождется разъяснений относительно готовности Киева к переговорам
  • Красное Знамя Победы – символ разгрома фашизма
  • Игры на мертвой реке
  • Ивановская посылка бойцам СВО и белгородцам
  • Дойдет ли дело до переговоров?
  • Для народа или ради выгоды?
  • Десятый молодежный саммит БРИКС
  • Выездные медосмотры в школах
  • Ведем бои, идем вперед
  • «Рублев» на откуп?
  • «Никто никому не должен»

Похожие новости

Кодекс чести и благополучия

05.12.202505.12.2025

Поклонимся подвигу Сталина и советских воинов

03.12.202503.12.2025

Не личные амбиции, а интересы народа

01.12.2025

Навигация по записям

Предыдущая новость «Никто никому не должен»
Следующая новость Олимпиада не для русских

Свежий номер

  • 136 (15692), 6 декабря 2025 г.

    136 (15692), 6 декабря 2025 г.

    06.12.2025

Календарь публикаций

Июль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
« Июн   Авг »

Архив номеров

Июль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
« Июн   Авг »

Опрос

Подорожание чего Вы сильнее всего ощутили в последнее время?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Мы в соц.сетях




Блог редакции

  • Как стать участником форума (комментатором) на сайте. Подробная инструкция
  • Требуется ваша помощь!
  • Обновляем сайт
  • Готовимся к переезду

Свежие комментарии

  • atmaisi к записи Переговорный трек
  • atmaisi к записи Пойманы кибермошенники
  • Prokoview к записи Знаковый день декабря
  • Prokoview к записи Калейдоскоп
  • Prokoview к записи Соцхроника

Слово партнёрам

  • Маркизы для дачи: особенности выбора и эксплуатации

  • Методы улучшения качества воды и их необходимость

  • Авторские букеты с доставкой: идеальный подарок для любого повода

  • Вступление в Реестр НРС: пошаговое руководство

  • Когда может потребоваться анализ воды в лаборатории

Праздники

Декабрь 2025

Суббота, 6 декабря

Весь день
День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России

6 декабря отмечают день рождения своей службы сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы Министерства внутренних дел Российской Федерации.Для людей, выполняющих эту важнейшую для общества задачу, связанную с обеспеч

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3488/
Повторяется ежегодно

Об издании

Газета «Советская Россия»

Свидетельство о регистрации СМИ №01218 от 29.06.1992

Главный редактор: В. Чикин

Разработка

Сайт создан в Site Works

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ

21+

Меню

  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Авторсие права: © 2025 Газета "Советская Россия".
Работает на Wordpress
Главная
Вход
Вход
Регистрация
Регистрация
Авторизация
Регистрация
*
*
Войти, используя социальный аккаунт
Вход Потеряли пароль ?
Авторизация
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти, используя социальный аккаунт
Зарегистрироваться
Авторизация Регистрация
Генерация пароля
Получить новый пароль