Г.А. Зюганов с рабочим визитом в Тульской области

19 августа Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов прибыл с рабочим визитом Тульскую область. Лидера коммунистов сопровождают первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и секретарь ЦК КПРФ А.А. Ющенко.

Рабочая программа делегации Компартии началась с посещения Новомосковска. Лидер коммунистов побывал на заводе «Полипласт» – одном из ведущих предприятий города.

Коммунисты возложили цветы к мемориалу заводчанам, павшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками, и к памятнику генералиссимусу Иосифу Виссарионовичу Сталину.

Затем для гостей была организована экскурсия по производственным помещениям. Делегацию Компартии сопровождал владелец предприятия А.З. Шамсутдинов.

Холдинг «Полипласт» занимается производством промышленной химии, использующейся в различных отраслях хозяйства. Он является ведущим производителем добавок для бетона, выпуская 60% данной продукции на российском рынке.

Комментируя увиденное, лидер коммунистов сказал: «Мы находимся на территории очень интересного предприятия – одного из крупнейших в нефтехимической отрасли, чья история закладывалась ещё в 30-е годы прошлого века. Мы бывали здесь и раньше, однако впервые посещаем завод в тот момент, когда за последние два-три года он существенно нарастил свои мощности. Сегодня здесь трудится почти полторы тысячи человек.

Мы увидели, как автоматизированы процессы управления производством, и воочию почувствовали мощь этой экономики. Обратите внимание на географию поставок: продукция предприятия востребована почти в полусотне стран мира. И особенно отрадно, что за этой высокой эффективностью стоит реальная социальная забота о трудящихся – от комфортных бытовых условий до достойного уровня заработной платы. Мы по праву гордимся таким подходом.

Однако для дальнейшего развития необходим пересмотр финансово-экономического курса и мощная государственная поддержка всей промышленности. Без этого мы не сможем справиться с теми трудностями и вызовами, которые сегодня брошены нашей стране в условиях гибридной войны, объявленной Русскому миру со стороны НАТО и англосаксов. Нам жизненно важно укреплять экономический и промышленный потенциал, создавая максимально благоприятные условия для работы. В этой связи хотел бы поблагодарить руководство предприятия за достигнутые результаты и пожелать всему коллективу новых творческих успехов и дальнейших побед».

В завершение мероприятия Геннадий Андреевич вручил руководителю предприятия партийную медаль, выпущенную в честь 100-летия Фиделя Кастро.

***

Одним из пунктов программы рабочего визита Г.А. Зюганова в Тульскую область стало посещение музея «Спасское» имени В.А. Стародубцева.

Лидера коммунистов хлебом-солью и красными флагами встречали коммунисты и комсомольцы во главе с первым секретарем ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаковым, первым секретарем Тульского обкома КПРФ А.А. Лебедевым и депутатом-коммунистом О.А. Лебедевым.

Геннадий Андреевич в сопровождении заведующей музея осмотрел экспонаты, представленные произведениями художников и скульпторов, изделиями ремесленников разных эпох. Лидеру коммунистов рассказали историю музея, созданного по инициативе В.А. Стародубцева. Коллекция содержит творения известных авторов, таких как А. Саврасов, И. Шишкин, Н. Самокиш.

Также участники экскурсии посетили кабинет Василия Стародубцева, познакомились с экспозицией, посвященной жизни и деятельности выдающегося политика и хозяйственника.

Г.А. Зюганов пообщался с сотрудниками музея, рассказав о том, как Компартия борется за сохранение культуры и занимается воспитанием подрастающего поколения в духе лучших традиций.

Завершая мероприятие, коммунисты возложили цветы на мемориале памяти В.А. Стародубцева.

Другие материалы номера