Skip to content
Top Menu
24.12.2025
  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Газета "Советская Россия"

Газета "Советская Россия"

Выпускается с июля 1956 года

 Версия сайта для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
    • Главные новости
    • В мире
    • В потоке событий
    • Голос народа
    • Культура
    • Социальная хроника
    • Политика
    • Слово партнёрам
  • Номера
    • Все номера
    • 2023
    • 2022
    • 2021
    • 2020
  • Авторы
  • Об издании
    • О газете
    • Редакция
    • Блог редакции
    • Написать в редакцию
  • Подписка
  • Реклама
Main Menu
В мире

Байден предпочел трансгендеров христианству

19.04.202402.05.2024 - 4 комментариев.
1
Поделился

Объявив на Пасху – святой для верующих праздник – день трансгендеров, Байден предал христианство, пишет AT. Человек, выдававший себя за примерного католика, назвал трансвеститов «душой американской нации». Реакция не заставила себя ждать.

Джо Байден взял и решил в Страстную пятницу — день, когда Христос принес себя в жертву и позволил распять, дабы освободить нас от греха, — провозгласить «День видимости трансгендеров». Этого можно было бы ожидать уж точно не от того, кто называет себя примерным католиком. В частности, на сайте Белого дома появилось следующее заявление президента: «В День видимости трансгендеров мы чтим необычайное мужество и вклад трансгендерных американцев и подтверждаем приверженность нашей страны созданию более совершенного союза, в котором все люди будут равны, и к ним будут относиться одинаково на протяжении всей жизни».

Именно эту часть уравнения хотелось бы изучить поподробнее.

Байденовская прокламация из 635 слов говорит о преклонении перед трансендерством: «Трансгендерные американцы формируют душу нашей нации… Сегодня мы посылаем сигнал всем трансгендерам: мы вас любим. Мы вас слышим. Мы вас понимаем. Вы не одиноки. Вы — Америка, и я со всей моей администрацией вас поддерживаю». Заметим, ничего подобного о христианах на Пасху не заявлялось; Байден ограничился жалкими 94 словами. Ежегодно по всему миру за веру погибает почти 5000 христиан, но никто не говорит об их мужестве, вкладе, служении, благотворительной деятельности и смертях от рук реальных преследований.

Администрация Байдена, несомненно, враждебно относится к вере, которой он якобы придерживается. Мы видим это в его политике и пропаганде с самого первого дня пребывания в должности. «День видимости трансгендеров» хоть и совпадал с Пасхой, но узаконивания не заслуживает, не говоря уже о том, чтобы его отмечали в день, который почти 2,5 миллиарда христиан мира считают священным. В заявлении Байдена слишком много лжи, но одно утверждение явно выделяется на фоне остальных. Он заявил, что «трансгендеры заслуживают и имеют право на те же права и свободы, что и любой другой американец, включая главную фундаментальную свободу быть самим собой». Я всеми руками за свободу самовыражения, однако это не означает карт-бланш движению ЛГБТ* на угнетение других. Именно к этому и привел нас культ трансгендерства: Демократическая партия принимает контролирующие свободу слова постановления и законы, уничтожая женский спорт, штрафуя и увольняя «нарушителей», а также закрывая предприятия за отказ их владельцев подчиниться.

Действительно ли наша «главная фундаментальная свобода» — это быть самими собой? Только так и никак иначе? Касается ли это педофилов, расистов, женоненавистников и насильников вроде Харви Вайнштейна? Ирония в том, что трансгендерство — это как раз быть не самим собой, а измененным и модифицированным: физически, химически и хирургически. Байден написал социальных сетях: «Вы созданы по образу и подобию Божьему, а потому достойны уважения и достоинства». Точно, но без телесных увечий на пути к тому, чтобы стать самим собой, видимо, не обойтись.

Все люди в равной степени важны и ценны. Но не все их действия. Америка — это страна, где ведущие СМИ и политики требуют повышения осведомленности о психическом здоровье. Проблема не в том, что мы чего-то не знаем о заболеваниях психики, а в том, что их прославляют по ТВ, в кино, школах и президентских указах.

Райан Бомбергер, лауреат премии «Эмми» (США)

* Запрещенная в России экстремистская организация.

Другие материалы номера

  • Школу закрыли в Нижнем Новгороде. Родители боятся, что ее снесут
  • Тюменская область под угрозой подтопления
  • Редкий огонь таланта
  • Размышления над диаграммой
  • Наш натиск усиливается
  • На Ставрополье людей выгоняют из аварийного дома без компенсации
  • Комсомольская традиция
  • Зарплату свердловских спасателей, планировавших забастовку, признали законной
  • Заборы станут выше и крепче
  • Гонконгская компания пригрозила подать заявление о банкротстве завода «Москвич»
  • Голос из будущего
  • G7 призывает…
  • «Физики» с кейсами

Похожие новости

Европа вновь финансирует Киев

22.12.202522.12.2025

Бумеранг разрушителя

22.12.2025

Из Лувра украли более 8 тыс. бриллиантов

22.12.2025

Навигация по записям

Предыдущая новость Редкий огонь таланта
Следующая новость G7 призывает…

Свежий номер

  • 143 (15699), 23 декабря 2025 г.

    143 (15699), 23 декабря 2025 г.

    23.12.2025

Календарь публикаций

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
« Мар   Май »

Архив номеров

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
« Мар   Май »

Опрос

Подорожание чего Вы сильнее всего ощутили в последнее время?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Мы в соц.сетях




Блог редакции

  • Как стать участником форума (комментатором) на сайте. Подробная инструкция
  • Требуется ваша помощь!
  • Обновляем сайт
  • Готовимся к переезду

Свежие комментарии

  • robot к записи «Катастройка» горбачевщины
  • Victorovich к записи Стратегий много, а результаты?
  • Victorovich к записи Стратегий много, а результаты?
  • Victorovich к записи Стратегий много, а результаты?
  • Victorovich к записи Ловушка для подростков

Слово партнёрам

  • SEO-продвижение сайтов в Америке: особенности и правила

  • Как правильно монтировать шпунт Л5УМ: пошаговый гайд от разметки до завершения работ

  • Праздничное оформление магазинов и ресторанов: как свет создаёт атмосферу и увеличивает трафик

  • Сайдинг под кирпич: эстетика без лишних хлопот, ТЕХНОниколь

  • Рейтинг лучших компаний по пест-контролю в Москве

Праздники

Декабрь 2025

Среда, 24 декабря

Весь день
День варежки

24 декабря отмечается уютный и добрый праздник, связанный с традиционным предметом зимнего гардероба большинства жителей России, – День варежки, или День рукавицы.Жители северных регионов с детства знакомы с таким предметом одежды для рук,

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3927/
Повторяется ежегодно
День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками

День воинской славы России — День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова (1790 год) отмечается ежегодно 24 декабря. Праздник установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской с

https://www.calend.ru/holidays/0/0/632/
Повторяется ежегодно

Об издании

Газета «Советская Россия»

Свидетельство о регистрации СМИ №01218 от 29.06.1992

Главный редактор: В. Чикин

Разработка

Сайт создан в Site Works

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ

21+

Меню

  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Авторсие права: © 2025 Газета "Советская Россия".
Работает на Wordpress
Главная
Вход
Вход
Регистрация
Регистрация
Авторизация
Регистрация
*
*
Войти, используя социальный аккаунт
Вход Потеряли пароль ?
Авторизация
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти, используя социальный аккаунт
Зарегистрироваться
Авторизация Регистрация
Генерация пароля
Получить новый пароль