Страницы Памяти и Славы

27 октября 2021 года исполняется 10 лет со дня создания Межрегиональной общественной организации «Совет ветеранов военной финансово-экономической службы», и эти годы были насыщены большими успехами и достижениями в работе организации.

Страницы Памяти и Славы Подробнее...

«Роскосмос» переезжает на французский космодром

«Роскосмос» перенесет федеральные космические пуски с российских космодромов на французский Куру, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«Роскосмос» переезжает на французский космодром Подробнее...

Неистовый Вацлав

Будущий революционер Воровский Вацлав Вацлавович родился 27 октября 1871 года в Москве. Он был выходцем из обрусевшей семьи поляков-дворян. Мальчик рано остался без отца. Как и многие поляки, он получил начальное образование в школе при церкви. Уже в подростковом возрасте у него проявились задатки революционера. Ученик писал стихи, в которых критиковал царское правительство, и участвовал в нелегальных сходках ровесников.

Неистовый Вацлав Подробнее...

Русский форт Боярд

Это здание при первом взгляде на него вызывает вопрос «что это такое?». При более пристальном рассмотрении вопросов становится еще больше. Так что это за средневековая крепость, одиноко торчащая из воды недалеко от города Каспийска в Дагестане?

Русский форт Боярд Подробнее...

Первые и вторые похороны Сталина

В марте 1953 года умер Иосиф Виссарионович Сталин. Вся страна с глубоким сердечным страданием прощалась с вождем. Вы убедитесь в этом, посмотрев правдивый документальный фильм «Великое прощание» на сайте sovross.ru.

В своем горе народ не обсуждал, не требовал ни особых ритуалов, ни Мавзолея… Поместить И.В. Сталина в Мавзолей решили «кремлевские наследники».

Первые и вторые похороны Сталина Подробнее...