На улицы выходят тысячи протестующих

По Европе катится, не останавливаясь, волна демонстраций против антиковидных ограничений. На улицы нескольких городов в Нидерландах вышли тысячи человек, они жгли велосипеды и закидывали полицию камнями и фейерверками. Арестованы десятки участников беспорядков.

На улицы выходят тысячи протестующих Подробнее...

Уроки Достоевского

Двухсотлетний юбилей Федора Михайловича Достоевского, великого русского писателя и мыслителя, должен был стать центральным событием культурной жизни России. Увы, должного масштаба празднование знаковой годовщины не приобрело.

Уроки Достоевского Подробнее...

Сколько можно терпеть и бездействовать?

Здравствуйте, дорогие друзья!

Пишет вам постоянный читатель «Советской России» и избиратель КПРФ. Хочу внести свою лепту в великое дело построения светлого будущего – коммунизма и выступить с ценным, как мне кажется, предложением. (Можете считать это наказом избирателя.)

Сколько можно терпеть и бездействовать? Подробнее...

Довести до людей правду

В редакцию газеты «Советская Россия»
В «Голос народа»

К правящему классу.

Кто вам дал право распоряжаться жизнью людей? Кто дал вам право торговать землей и недрами? Всем, что не вами создано. Пришли на готовенькое, жрете готовое. Распоряжаетесь доходами от созданного трудовым народом! Космос разбазарили – странные экипажи отправляете развлекаться.

Довести до людей правду Подробнее...