Аферы дня

В Telegram-канале Baza появилось видео, где депутат Поляковского сельского поселения Ростовской области единоросс Виталий Латышев вместе с подчиненными обсуждает то, как сэкономить на детском питании в принадлежащих ему лагерях. Видео появилось сразу после того, как следственный комитет заподозрил его в хищении бюджетных денег для детского отдыха. И воровал он у детворы в принадлежащих ему детских лагерях в Неклиновском районе. Там уже прошли обыски.

Аферы дня Подробнее...

Мост на погост

«Вся жизнь прошла на той стороне реки  Сынтулки: женились, детей крестили, хоронили — все по мосту, на лошаде, – говорит с ударением на последнем слоге 87-летняя жительница деревни Вырково Клавдия Артемова. – Как нас теперь хоронить повезут – вкруголя, за 40 километров?» Она переживает: сломался мост, и теперь Клавдия Алексеевна очень редко «навещает своего деда» на кладбище в селе Даньково. 70-километровая дорога в оба конца дается ей нелегко.

Мост на погост Подробнее...

На словах, как на гуслях, а на деле, как на балалайке

Наша газета уже публиковала посвященную этому событию статью Р. Вахитова «Медведи не летают» («СР», 04.12.2021 г.). Сегодня мы знакомим читателя с весьма значимым исследованием интернет-ресурса «Важные истории»* – «Главные невыполненные обещания «Единой России» за 20 лет».

На словах, как на гуслях, а на деле, как на балалайке Подробнее...

Нет – QR-кодам и принудительной вакцинации!

В ближайшие дни Госдума будет рассматривать в первом чтении одиознейшие правительственные «ковидные» законопроекты, направленные на введение с 1 февраля 2022 года обязательных для всех граждан QR-кодов и на проведение поголовной принудительной вакцинации, без чего человек лишится многих конституционных прав и свобод, окажется под тотальным контролем власти.

Нет – QR-кодам и принудительной вакцинации! Подробнее...