На краю земли без хлеба

Жители рабочего поселка Лазарев, что в 800 км от Хабаровска, вынуждены записываться в очередь за хлебом и «бронировать» буханки по телефону. Из-за конфликта предпринимателя с местными чиновниками здесь закрылась единственная пекарня. Местные создали петицию с просьбой не лишать их хлеба. 

На краю земли без хлеба Подробнее...

В сезон русофобов

По словам управляющего директора театра «Ла Скала» Доминика Мейера, новый театральный сезон откроется оперой русского композитора Мусоргского «Борис Годунов». Также глава театра заявил во время брифинга в Милане, что институция выступает «против отмены русских произведений». 

В сезон русофобов Подробнее...

Кого стране готовим?

25 июня одиннадцати-классники попрощаются со школой, а затем со своими Alma mater распрощаются выпускники колледжей и университетов. Самое время еще раз подумать о том, кого и для чего готовит наше образование. 

Кого стране готовим? Подробнее...

В Донецке судят наемников

В Верховном суде ДНР проходит процесс по делу трех иностранных граждан, обвиняемых в наемничестве. Суд ДНР приступил к рассмотрению по существу дела граждан Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также подданного Королевства Марокко Саадуна Брагима, обвиняемых в участии в качестве наемников в боевых действиях на территории республики в составе украинских вооруженных формирований, заявили в пресс-службе суда.

В Донецке судят наемников Подробнее...