В Москве задержали вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина

Сотрудники правоохранительных органов задержали в среду в Москве заместителя председателя Совета министров Крыма Виталия Нахлупина, сообщила пресс-служба правительства республики.
«17 октября 2018 года правоохранительными органами Российской Федерации в городе Москве по подозрению в совершении преступлений в соответствии со статьей 290 УК РФ («Получение взятки») был задержан Нахлупин Виталий Германович», – приводятся в сообщении слова вице-премьера Крыма Игоря Михайличенко.
Михайличенко доложил о произошедшем главе Крыма Сергею Аксенову, который вернулся в Россию после визита в Сирию. «В данный момент проводятся следственные действия, в рамках следствия информация не разглашается. По поручению главы Республики Крым правоохранительным органам оказывается всесторонняя помощь для установления истины», – сказал Михайличенко.
По его словам, следственные действия проводятся в комитетах конкурентной политики и дорожного хозяйства Крыма, службе капитального строительства, компаниях «Крымгазсети» и «Крымэнерго».