НЕЧА НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ…

Запущенное в общественный обиход от небольшого ума Хрущевым страшилище о сталинских репрессиях, подвергнутое многим сомнениям добросовестными учеными, в том числе зарубежными, нынешние власти используют как наркотическое средство для россиян, над которыми проводится тяжелая операция. Одурманенные люди легче переносят ограбление и пугаются возврата к прошлому. 
Чтобы отвлечь внимание народа от безу­держного роста цен, оплаты ЖКХ, оптимизации образования, медицины, пенсионного возраста и других «современных ценностей», возводятся стены плача по «жертвам» сталинизма, создаются музеи и выставки о злодеяниях «русского фашизма», который для одного пропагандиста, осуществляющего буржуйскую культурную революцию на телевидении, «страшнее немецкого». 
А чтобы не только россияне боялись ужасного советского прошлого, но и жители других стран не питали иллюзий о цивилизованности России, любители западных ценностей ведут просветительскую деятельность и за рубежом. Так, по телевидению сообщили об открытии в Париже российской выставки о чудовищных преступлениях сталинского режима, чья армия зачем-то освобождала Европу от Гитлера. На выставке представили, как в Подмосковье, на Бутовском полигоне, в одном только 1938 году якобы зверски казнили 20 тысяч невинных крестьян и священников, причем их не просто тупо расстреливали, но и топили в ямах, наполненных нечистотами. Кроме того, устроители выставки, к своему удовольствию, обнаружили, что на территории пионерского лагеря в Катыни в назидание отдыхавшим детям «озверелые русские», помимо 21 тысячи польских офицеров, укокошили в кровавом экстазе еще и 8 тысяч собственных граждан. 
В отравление с «русским следом» предателя и шпиона Скрипаля европейцы легко поверили, потому что им всеми средствами внушали мысль о гигантской преступности варварского государства. Упомянутая выставка может сподвигнуть французов сменить название Сталинградской улицы в Париже по примеру России, где героический город, навечно вошедший в мировую историю, переименован либеральными манкуртами. Президент Путин по доброте душевной разрешил жителям города в День Победы называть себя сталинградцами, но он рискует подвергнуться санкциям, невзирая на то, что все богатства России отправляются в Америку и Европу, а также в Турцию и Японию вместе с Китаем и прочими впереди идущими странами. 
Стремясь заслужить покровительство просвещенного Запада, еще одна выставка, представляющая Советский Союз империей зла, открыта Русской православной церковью в Ватикане, который всегда стремился подчинить себе православный мир. Сегодня для этого возникли хорошие предпосылки, РПЦ сама идет в его дружеские объятия, как кролик к удаву. Митрополит Псковский и Порховский, председатель Патриаршего совета по культуре Тихон (Шевкунов) рассказывал по телевидению, что выставка раскрывает всему человечеству невиданные преступления богоборческой Советской власти, когда якобы миллионы простых христиан и священников были истреблены, а храмы разрушены.
Будучи наместником Сретенского монастыря в Москве, отец Тихон занимался богоугодным делом – реабилитацией алкоголиков и наркоманов, участвовал в создании актуальных антиалкогольных фильмов. Получив повышение по службе, он возложил на себя неблаговидную роль. Выставляя Советский Союз источником зла, где уничтожали людей, как в гитлеровской Германии, церковь ведет антироссийскую пропаганду, зная, что слабая Россия юридически является правопреемницей могучего Советского Союза, поэтому все обвинения СССР в преступности переносятся на Эрэфию. Однако преосвященных специалистов по культуре не смущает, что они льют воду на мельницу врагов России. Интересно, привезет ли Ватикан в Москву ответную выставку о зверствах передового Запада и инквизиции?
Кому нечем из цивилизованных ценностей похвалиться, тот хвастает варварством, показывает, как русские дикари убивают своих, чтобы чужие боялись. Подобные выставки народы культурные стыдятся устраивать даже у себя дома. Новорусские не гнушаются позорить свою страну. В СМИ русскоязычные политологи часто упрекают зарубежных коллег в русофобии, хотя им лучше на себя обернуться и осознать, что русофобию они сеют сами. 
Сам президент в Москве открывал стену плача по «жертвам» ненавистной Советской власти; в Екатеринбурге благословлял русофобский Ельцин-центр, на создание которого отнято у бедствующего народа 7 миллиардов рублей. За четыре года до даты издал указ широко отпраздновать столетие всю жизнь позорящего страну Солженицына. А первый вице-премьер и министр культуры торжественно открывали памятную доску пособнику фашистов Маннергейму, уничтожавшему жителей Ленинграда. 
Беспрерывно повторяется и утрируется ложь о сталинских репрессиях, о красном терроре, об уничтожении интеллигентов и священников Лениным, крестьян при коллективизации, о генералах, заваливших немцев солдатскими трупами. Даже расстрел гитлеровцами поляков под Катынью русофобы свалили на русский народ. Стряпаются бесконечные сериалы о сотрудниках НКВД и о Великой Отечественной войне, где советские солдаты и офицеры изображаются грубыми дикарями. В бесчисленных примитивных боевиках нынешняя Россия выглядит как огромное логово преступного мира, где царят убийства, разврат и жестокость. Придворным режиссерам близка только криминальная сфера, а жизнь трудящихся совершенно не интересует. Изображающие Россию варварской страной фильмы создаются и про современную Российскую армию. 
Недавно по НТВ показали картину о кошмарном состоянии российских ракетных войск стратегического назначения, о том, как два солдата, захватив группу заложников во главе с офицером, получают по приказу генерала бронетанковую технику и проникают в подземные сооружения, чтобы выкрасть ядерные материалы для создания атомной бомбы. При этом целая воинская часть неспособна обезвредить двух мелких преступников. Дебильные генералы и полковник, имея современные связь и технику, проявляют полную беспомощность, их приказы противоречат друг другу, офицеры демонстративно их не выполняют, а действуют кто во что горазд. Это не армия, а сплошной бардак. После просмотра такого «шедевра» создается отвратное впечатление о Российской армии, которой нельзя доверять атомное оружие.
Очернению русского народа открыты все двери, а самая богатая и гуманная в мире русская культура куда-то исчезла, о ней ни слуху ни духу. В Латвии в школьных пособиях из поэмы Пушкина вычеркнули слова «Там русский дух, там Русью пахнет». В похожем положении находится русская культура и в России, ее почти полностью исключили из жизни общества, чтобы выветрить русский дух. Сегодня на афишах концертных залов Москвы трудно найти фамилии знаменитых русских композиторов, редко исполняется даже Чайковский.

Наблюдая, как страна сама себя постоянно позорит и обливает грязью, как спивается и вымирает русский народ, потерявший духовные ориентиры, западные партнеры готовятся к ликвидации неполноценной экономически, духовно и нравственно сырьевой колонии под названием Российская Федерация. Не сила, как внушают буржуазные СМИ, а внутренняя слабость России ? причина того, что ее стали пинать все кому не лень, даже страны-лилипуты, как выразился один политолог на телевидении, имея в виду Прибалтику. Буржуазия Запада обкладывает Россию войсками НАТО, как спящего в берлоге больного медведя. Поэтому на зеркало пенять нечего, коли рожа крива.
Несмотря на ухудшение международного положения России и военную угрозу, буржуазное правительство, тесно связанное экономически и политически с Западом, не ищет опору в народе. Наоборот, оно беспрерывно ухудшает жизнь россиян во всех сферах. Власть относится к народу, как к населению оккупированной страны.
Перед выборами президент, чтобы завоевать симпатии избирателей, не пожалел красного словца и показал мультфильм о наличии нового чудо-оружия, однако после успешной кампании, отвечая на вопросы по горячей линии, раскрыл, что названные, еще советские, разработки только создаются.
Выступая на параде 9 мая, президент не назвал ни одного полководца Великой Отечественной войны, не сказал, кто кого победил, зато особое внимание уделил жертвам холокоста, чем вызвал недоумение не только у ветеранов. В колонне «Бессмертного полка» по его правую руку шел премьер-министр Израиля. И весь день они были не разлей вода, телевидение с восхищением не сводило с них глаз. 9 мая в Израиле тоже объявлено Днем Победы. В этот праздничный день израильская армия убивала палестинцев и бомбила войска Сирии, которую Россия старательно защищает. По поводу переноса внимания СМИ с России на государство, которого не было во время войны, один ветеран, пришедший в праздник на Театральную площадь, сказал: «У нас хотят отнять Победу и передать ее другим».
А Мавзолей В.И. Ленина, основателя страны, победившей фашизм, к подножию которого советские солдаты на Параде   Победы 1945 года бросили гитлеровские флаги, обычно задрапирован фанерой. Правда, недавно фанеру убрали, наверное, потому, что новый президент Кубы пришел поклониться Владимиру Ильичу, даже на «первый пост» выставили караул. Отец президента всю жизнь был убежденным коммунистом, добровольцем пошел на фронт, а его сын, дававший клятву защищать Советскую власть, видеть не может священный символ великого государства, он режет ему глаза.
Красная площадь, священное место для российских граждан, где покоятся самые выдающиеся люди страны, постоянно оскверняется. Красная площадь превращена в злачное место, где совершаются различные оргии, устраиваются катания, игры, матчи, даже сам президент не постеснялся играть с мальчишками на Красной площади в футбол, ее назвали 13-м стадионом чемпионата мира. Для россиян Красная площадь является главным храмом под открытым небом, местом всенародных торжеств и скорби. Нужно очень сильно не уважать народ и страну, чтобы допускать такое небрежение к народным святыням. Поэтому неудивительно, что некоторые угнездившиеся на телешоу токующие интеллигенты даже накануне Дня Победы откровенно заявляли, что им стыдно за советское прошлое. 
А многие, наоборот, испытывают стыд за современную Россию, переживают, что нас перестали уважать в мире, что мы превращаемся в захудалую страну и не имеем самостоятельности, неспособны защитить русское население и собственных граждан, не можем остановить войну в Донбассе, где пятый год фашисты жестоко убивают русских людей – детей, женщин, стариков, братьев и сестер, оторванных предателями, разрушившими Советский Союз, от родного народа. Как можно уважать такую страну? США и Израиль всей мощью государства обеспечивают безопасность своих единоверцев и граждан, не боясь санкций, ибо тот, кто не спасает близких, неспособен защитить и себя. 
Сегодня, слушая гимн, исполняемый по «Радио России» утром и ночью, и сравнивая его слова с настоящей действительностью, невольно задумываешься: а не подшутил ли над современниками, разрушившими великий Советский Союз,    Сергей Михалков, сочинив новый текст к монументальной музыке? Особенно иронично звучат слова о хранимой богом России. Какой имеется в виду бог в светской по Конституции и многоконфессиональной стране? Конечно, легко поклоняться разным богам, однако бог-то бог, да и сам не будь плох. Никакой бог не спасет, если сами люди не будут беречь свое Отечество, созданное многими поколениями героических предков, не жалевших своих сил и жизней ради счастья и процветания матери-Родины. 

Какими достижениями могут сегодня гордиться потомки героического советского поколения, которое совершило и защитило Великую Октябрьскую социалистическую революцию, открыв новую эру в истории человечества; создало самое справедливое общество, спасшее мир от фашизма; первым вышло в космос; указало путь мирного освоения атома; предохранило мир от новых разрушительных войн? Чем может похвалиться современное поколение? Какие выдающиеся произведения в искусстве, культуре, науке и технике созданы за последние тридцать лет в разрушенной стране? Не стыдно ли потомкам легендарных героев смотреть своим детям в глаза? 
На торжественном заседании в честь    24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции 6 ноября 1941 года Сталин сказал про напавших на Советский Союз фашистов: «И эти люди, лишенные совести и чести, люди с моралью животных имеют наглость призывать к уничтожению великой русской нации – нации Плеханова и Ленина, Белинского и Чернышевского, Пушкина и Толстого, Глинки и Чайковского, Горького и Чехова, Сеченова и Павлова, Репина и Сурикова, Суворова и Кутузова!» Многие ли из современной молодежи знают всех названных Сталиным русских гениев? Оптимизаторы образования стремятся превратить людей в существа без морали и знаний. 
По телевидению в очередной раз показан мерзкий, насквозь лживый фильм о народном полководце В.И. Чапаеве («Страсти по Чапаю»). В народе его называли «Красным Суворовым», он громил врагов не числом, а умением, не проиграв ни одного боя, одним из первых стал создавать Красную Армию, первым вступил в схватку с восставшими чехословацким корпусом и уральским казачеством, сыграл огромную роль в разгроме английского ставленника Колчака. В пасквильном фильме народный герой представлен алкоголиком и развратником, что является подлой клеветой. Бойцы и простые люди любили Чапаева за благородный, отзывчивый характер, он никогда в жизни не курил и не пил спиртное, поэтому обладал уникальной памятью и недюжинным умом.
Во время недавней поездки президента в Китай по телевидению много поведали о мудром восточном соседе. В основе идеологии современного Китая лежат заложенные в VI веке до н.э. философом Конфуцием нравственные принципы: человек должен жить для общества, а правитель – заботиться о народе. Китайцы бережно относятся к своему прошлому и берегут память о национальных героях. В Пекине создан большой мавзолей Мао Цзэдуна с музеем, его охраняет почетный караул, как когда-то и наш Мавзолей В.И. Ленина. Китайцы считают, что у Мао Цзэдуна как у всякого человека были ошибки, но он явля­ется выдающимся государственным деятелем. 
Китайцы бережно сохраняют свои традиции, следуя принципу: только опираясь на прошлое, можно двигаться через настоящее в будущее. В Китае живет внук Конфуция в 75-м поколении, не все русские знают своих предков даже в 3-м поколении. Поэтому одна из самых древних цивилизаций мира не вымирает, как Россия, а показывает чудеса развития. Не так давно Советский Союз помогал создавать социалистический Китай с нуля, помог освободиться от оккупации, строил заводы, передавал технику, обучал специалистов. 
Сегодня ситуация изменилась на противоположную. Оболганный Советский Союз превращают в нуль, оставшаяся его часть существует за счет передачи своих богатств и территории в пользование другим странам, в том числе Китаю, потому что сама Россия неспособна даже добывать полезные ископаемые. В этом крайне сложном деле она опирается на могучие плечи многих развитых стран мира. Даже золото в Якутии добывает Канада. 
А Китаю в этот раз президент разрешил добывать на Ямале и транспортировать к себе газ, осваивать Северный морской путь и многое другое. В СССР была запущена первая в мире Белоярская АЭС на быстрых нейтронах, имеющая высокий КПД, однако вскоре началась блистательная «перестройка» и страна принялась с увлечением разрушать все созданное ранее. Теперь российские ученые хотя бы передадут свои знания и опыт китайским товарищам, чтобы они шли впереди по пути научно-технического прогресса. 
Однако Китай не поможет Эрэфии освободиться от колониальной зависимости, потому что заботится о собственном благополучии. Не пора ли народу России взять пример с Китая? Осенив себя победоносным Красным знаменем Ленина и Сталина, вспомнить выдающихся большевиков: Фрунзе, основателя непобедимой и легендарной Красной Армии, Кирова, Чапаева, Буденного, Котовского, Щорса, Кочубея и других великих героев. Их было много, они заложили основу нашей Победы в Великой Отечественной войне. Нужно вспомнить поименно всех, кто создавал в боях и труде великий Советский Союз. Ведь у подавляющего большинства россиян предки беззаветно сражались за Советскую власть, они не были антисоветчиками и диссидентами, жили не ради богатства, а для процветания Родины. Необходимо усилить ряды «Бессмертного полка» их именами и выйти не с царским, а с их портретами. Опираясь с чувством гордости на их героическую жизнь, мы сможем возродить их великое дело и создать передовое, справедливое общество.  

Другие материалы номера