Как правильно надеть индийское сари

Настоящее сари, которое украшено вышивкой и драгоценными камнями, смело можно назвать произведением искусства. Этим коротким словом принято называть отрез полотна в девять метров, который при помощи некоторых манипуляций можно трансформировать в изысканный наряд, что превращает женщину в грациозную статуэтку.

Для изготовления материи используют исключительно натуральные материалы. Если надеть сари правильно, то оно окажется очень удобным в процессе эксплуатации. Индийские женщины в таких одеждах могут не только красиво танцевать, но и заниматься различными повседневными делами. Цвет платья может рассказать о сословии, к которому принадлежит женщина.

Приобрести сари в Интернете и испробовать возможности этого одеяния на себе может каждая женщина. Это отличный способ выделиться из толпы, удивить приглашённых гостей вечеринки, а также вызвать восхищение в глазах близкого человека. Женщина, которая одета в традиционные индийские одежды, выглядят просто потрясающе. Их отличает удивительная чувственность и нежность. Сари всегда яркие, отличаются неожиданными сочетаниями цветов и оригинальными украшениями.

Способов надеть сари существует множество. Не существует никаких табу или ограничений. Каждая женщина может выбрать тот вариант, который ей импонирует в большей степени или придумать свой собственный. Самым простым и популярным является стиль нави. В этом случае даме понадобится облегающая кофточка и нижняя юбка. За её пояс нужно заправить конец полотна. Затем один раз обернуть ткань вокруг тела, сделать около пяти глубоких складок и снова заправить всё. Их лучше располагать ближе к левому краю, а не по центру. Складки нужны для того чтобы сделать движения более плавными и лёгкими. Свободный отрез ткани ещё раз нужно обернуть вокруг оси и перекинуть через плечо.

Женщина в сари смотрится эффектно и загадочно. Она словно становится героиней фильма и способной очаровать любого. Убедитесь в этом на личном опыте. Ведь стать обладательницей индийского наряда так просто. Покупка многократно оправдает себя.

 

 

Другие материалы номера