Сестры Аверины завораживают французов

В упражнениях с лентой Аверина набрала 20,1 балла. Второй стала Боряна Калейн из Болгарии (19,8), третьей – Линой Ашрам из Израиля (19,1). В упражнениях с булавами результат Дины Авериной 22,35 балла. Серебро завоевала ее сестра Арина (21,75), третье место заняла Екатерина Галкина из Белоруссии (21,15).
Арина Аверина также завоевала золото в упражнениях с мячом (22,15), где второй стала Ашрам (21,8), а третьей – Галкина (21,15), и серебро в упражнениях с обручем (21,95) – победила Ашрам (22,95), третье место заняла украинка Влада Никольченко (21,3).
В групповых упражнениях с пятью мячами сборная России стала второй (25,25). Победила команда Украины (25,5), третьими стали эстонки (23,7). В групповых упражнениях с тремя обручами и четырьмя булавами россиянки заняли третье место (23,9), первое место у украинок (24,95), второе – у азербайджанок (23,95).

Отставка не принята

Главный тренер махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Магомед Адиев, объявивший об уходе в отставку, продолжит работу в своей должности, сообщается в официальном микроблоге дагестанской команды в Twitter.
«Анжи» (испытывающий в нынешнем сезоне финансовые проблемы) в воскресенье со счетом 0:5 проиграл «Краснодару» в гостевом матче 21-го тура чемпионата России. По окончании встречи Адиев заявил, что «после таких игр главный тренер должен подать в отставку», что он и сделает.
«Руководство ФК «Анжи» не приняло заявление об отставке главного тренера Магомеда Адиева. Магомед Мусаевич продолжит работу в клубе», – говорится в сообщении махачкалинцев.

Результаты матчей 21-го тура чемпионата России: «Крылья Советов» – «Арсенал» – 0:1, «Енисей» – «Рубин» – 1:1, «Динамо» – «Локомотив» – 0:1, «Ахмат» – «Спартак» – 1:3, «Ростов» – «Урал» – 2:1, «Зенит» – «Оренбург» – 3:1, ЦСКА – «Уфа» – 2:2, «Краснодар» – «Анжи» – 5:0.

       [img=-9580]

Коротко
ВОДНОЕ ПОЛО. Ватерполистки сборной России уступили команде Нидерландов в финальном матче Кубка Европы Мировой лиги, который завершился в Италии. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 11:9 (2:1, 4:2, 3:2, 2:4) в пользу голландок. 

ДЗЮДО. Российский дзюдоист Казбек Занкишиев завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 килограммов на этапе Гран-при в Тбилиси. В финальной схватке Занкишиев победил бразильца Рафаэля Бузакарини. 

ГАНДБОЛ. Гандболистки «Ростов-Дона» завоевали Кубок России, обыграв в финальном матче тольяттинскую «Ладу». Решающая встреча Финала четырех, прошедшая в воскресенье в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 30:28 в пользу хозяек. «Ростов-Дон» стал 9-кратным обладателем Кубка России по гандболу.

ПЛАВАНИЕ. Чемпион Европы по плаванию на открытой воде Кирилл Абросимов стал третьим на дистанции 10 км на этапе Кубка Европы в израильском Эйлате. Абросимов проиграл только французам Марк-Антуану Оливье и Давиду Обри, которые заняли первое и второе места соответственно. Для многих спортсменов сборной России этот старт был первым международным в этом сезоне.

КЕРЛИНГ. Мужская сборная России по керлингу проиграла команде Швейцарии в матче кругового турнира на чемпионате мира в Летбридже (Канада) со счетом 9:7. В понедельник сборная России, потерпевшая три поражения на старте турнира, играла с Южной Кореей.

Ключевой матч в противостоянии

Третий матч полуфинальной серии Кубка Гагарина может стать ключевым, так как хоккеистам СКА после двух гостевых поражений от московского ЦСКА отступать некуда, в понедельник в Санкт-Петербурге была битва, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

Петербуржцы в двух первых встречах противостояния, состоявшихся 28 и 30 марта в Москве, дважды уступили со счетом 1:2 и 1:3. Третья игра прошла 1 апреля на домашней арене СКА.
«В первой игре ЦСКА повезло, игроки и сами это не скрывают, – сказал по телефону Кожевников. – Потому что по игровым моментам СКА был сильнее: трижды шайба попадала в штангу, не реализованы два выхода один на один. Второй матч был равным, но сказалось преимущество хозяев площадки в темпе игры. Соперничают фактически равные команды, но хоккеисты ЦСКА действуют мобильнее и сыграннее в звеньях. Сегодня будет настоящая битва, ведь армейцам с Невы сейчас деваться некуда. Матч будет ключевым в серии».
«СКА надо выигрывать, – добавил собеседник агентства. – Потому что если счет станет 0-3, то отыграться с него им уже стопроцентно не удастся, как раньше, при нынешних составах команд. Всё бывает, конечно, в хоккее, но сейчас у СКА нет такого подбора игроков, чтобы перевернуть серию с 0-3 на 4-3 (петербуржцы в 2015 году в финале Западной конференции победили москвичей со счетом 4-3, проиграв три первые встречи)».

Другие материалы номера