Как выбрать свой аромат

Они придадут вашему образу нотку легкости, подчеркнут лучшие черты внешности и добавят определенного шарма. Поэтому к выбору своего аромата стоит подойти особо внимательно.

Многие специалисты этой отрасли советуют определиться, этот аромат — легкий повседневный, или праздничный. Но единственно правильным критерием остается один: нравится аромат или нет. Поможет выбрать свой аромат каталог женской парфюмерии на сайте butik-aromatov.ru.

Прекрасно если вы понимаете какой аромат вы хотели бы приобрести, ведь разнообразие запахов огромное: цветочный, древесный, цитрусовый, восточный фруктовый….. 

Если же вы не определились, вспомните какие ароматы вам импонируют больше. В эру интернет покупок появилось много интернет магазинов с огромным ассортиментом, вы можете прочитать описание, отзывы и сделать заказ, но делать выбор опираясь на эту информацию не стоит. Каждый аромат, как и человек индивидуален поэтому приобретать парфюм стоит с блоттера.

Не забывайте о времени года, ароматы которые раскрываются зимой, могут быть слишком резкими и приторными в летнюю жару. 

После того как определитесь с видом аромата, можно перейти к выбору. Отправляясь в магазин не используйте никакой парфюмерии, вдыхайте аромат с крышечки флакона или распылителя тестера. Помните о том, что не рекомендуется тестировать более шести семи ароматов подряд. Ваши рецепторы перестанут работать, а запахи смешаются. Стакан воды или прогулка на свежем воздухе отлично помогут возобновить обоняние.

Если Вы выделили для себя несколько вариантов, нанесите их на тыльную сторону ладони, изгибы локтей, запомните куда какой аромат вы нанесли, возьмите блоттеры и идите домой. Да, вы не ослышались. Проведите с ароматами определенное время, оцените стойкость, “дослушайте” аромат до конца, и только после делайте выбор.

Не забывайте о том, что не стоит делать выбор в “женские дни” и в дни овуляции. Многие специалисты считают, что именно в эти дни наши рецепторы не совсем точно воспринимают запахи из-за изменения гормонального фона, поэтому выбор может быть ошибочным. 

Не стоит выбирать парфюм в больших объёмах, часто такие варианты не очень качественные, лучше выбрать аромат в объёме по меньше. Расход такого варианта не большой, а стойкость и качество доминируют.

После выбора одного или двух удачных ароматов вы с легкостью будете ориентироваться в каком направлении делать выбор в следующий раз. Ведь в арсенале нынешних дам имеется не один аромат, который способен свести с ума мужчину.

Другие материалы номера