Как продвинуть личный бренд

Начнем с узнаваемости

Вспомните, когда Вы посещаете различные форумы и общаетесь там или посещаете интересные блоги и пишите там свои комментарии, как Вы подписываетесь? Своими именем и фамилией или никнеймом? Скорее всего — второе, не так ли?

В реальной жизни, если Вы сетевик какой-либо МЛМ компании, у Вас есть визитка, на которых видны все Ваши заслуги и ранги, и когда Вы даете свою визитку человеку, с которым познакомились, он, если разговор зайдет о Вас, обязательно это вспомнит. Если ещё нет, никогда не поздно воспользоваться услугой создание сайтов.

А если в Интернете Вы общаетесь под никнеймом, то теряете очень большую целевую аудиторию. Для общения в Интернете тоже нужна визитка — это Ваш аватар. Если Вы еще не знаете, что это такое, посмотрите эту статью о его создании. При помощи аватара, как только Вы будете начинать свое общение, Вы будете продвигать свой бренд.

Общение мы ведем разными способами. Вы пишете тексты на сайтах, блогах, на страницах, в рассылках, в письмах, говорите в аудиозаписях, по скайпу, общаетесь в соцсетях, снимаетесь в видео и фото. Вас будут узнавать по имени, фамилии и фото и по деятельности, которую Вы ведете в Интернете.

Чтобы быть в центре внимание, Вы должны принимать участие в профессиональных тусовках, писать статьи, добавлять комментарии на блогах, участвовать в дискуссиях, различных форумах, проводить презентации, снимать видео-ролики со своим участием. Возможностей в Интернете великое множество. Одним словом — Ваши фамилия, имя и фото всегда должны быть на виду и на слуху.

Понятие бренда неразрывно связано с лидерством. Это способность вести за собой людей, быть примером для подражания.

Личный бренд — это своего рода искусство. Точно такое же, как искусство врача, композитора и т. д. Чтобы им овладеть, придется много работать над собой? Вы готовы к этому? Если "Да", то Вы делаете мощный шаг в своем развитии!

Людей интересует только то, ЧТО Вы им можете дать и ЧЕМ Вы можете им быть полезны. Это и только это будет главным фактором, из-за которого они будут присоединяться к Вашему Бизнесу. Они будут подписываться на Ваш личный бренд.

Поэтому, чтобы быть полезным, нужно будет много учиться, чтобы делиться знаниями, нужно будет делать больше и быть на голову впереди середнячков МЛМ бизнеса всегда. Приобретайте каждый курс, который можете, по теме методов развития онлайн бизнеса, личностному росту и т. д. , посещайте семинары по теме своего бизнеса. Вы будете повышать свою ценность на рынке за счет постоянного обучения новым навыкам. А чем выше Ваша ценность (умение, мастерство), тем более узнаваемым будет Ваш личный бренд.

 

Другие материалы номера