Биография Репина Дмитрия Александровича

Доктор социологических наук, доцент.

Родился в Ленинграде в 1984 г. Воспитывался в простой рабочей семье. Мать больше 30 лет работала на фабрике. Дед – участник и ветеран Великой Отечественной войны, бабушка – блокадница. Со старших классов до 2017 г. носил фамилию отчима (Савчук). Выпускник петербургской школы № 236.

В 2008 г. окончил Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова по специальности «лечебное дело», квалификация «врач».

С первого курса в 17 лет начал трудовую деятельность: работал уборщиком 1 разряда, медбратом, лаборантом.

К моменту завершения учебы получил предложение попробовать себя на государственной службе и в 2010 г. переехал с семьей в Москву.

Параллельно с трудовой деятельностью в 2011 г. завершил обучение в РАНХиГС по специальности «государственное и муниципальное управление», квалификация «менеджер».

[img=-11214]

В 2012 г. в стенах Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) защитил кандидатскую диссертацию по научной специальности 22.00.08 – «социология управления». В течение пяти лет была подготовлена докторская диссертация по той же специальности, защита состоялась в 2017 г. в СПбГЭУ.

В 2012 г. с должности заместителя начальника отдела Департамента развития профессионального образования Минобрнауки России перешел на работу в Академию при Президенте Российской Федерации на должность заместителя директора Сосновоборского филиала РАНХиГС (Ленинградская область).

С 2013 г. на работе в центральном аппарате Академии при Президенте Российской Федерации (г. Москва). В должности помощника проректора отвечал за оптимизацию филиальной сети РАНХиГС, крупнейшей в стране.

С 2016 г. – заместитель директора Северо-Западного института управления РАНХиГС (г. Санкт-Петербург).

С 2018 г. – директор Уральского института управления РАНХиГС (г. Екатеринбург).

Общий трудовой стаж 17 лет, из которых 15 лет в сфере образования. Стаж государственной службы (правоохранительная, федеральная гражданская) 4 года.

Автор более 50 научных трудов в российских и зарубежных изданиях.

Ссылка: http://www.ui.ranepa.ru/about/director.php

 

 

 

Другие материалы номера