Взрыв обрушил четырехэтажку

В пресс-службе МЧС России по Белгородской области рассказали, что 3 декабря в 20.05 на телефон Единой диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в поселке Яковлево в четырехэтажном доме №102 на ул. Шаландина произошел взрыв бытового газа. Возгорания не последовало, разрушилась внешняя стена здания. 
По предварительным данным, из-под завалов вытащили 5 пострадавших, они находятся в больнице. 18 человек эвакуировали. По данным нашего корреспондента, в доме проживали 36 человек. На место ЧП практически сразу приехал губернатор Евгений Савченко. Он попросил специалистов оценить степень разрушения дома, чтобы принять решение о восстановлении здания или его сносе. Глава региона встречается с жильцами разрушенного дома.
Сотрудники МЧС продолжают разбирать завалы. Минувшей ночью спасатели установили минуту тишины, чтобы услышать голоса, возможно, находящихся под завалами людей. На месте работают кинологи, завалы обследуют с собаками. Около полуночи спасатели вытащили из-под завалов тело погибшего мужчины 1983 года рождения. Шесть человек находятся в больницах.
Параллельно спасатели обследуют завалы в поисках людей. Пожарный на одной из лестничных площадок нашел живого хорька.