Как прописываются ключи Мерседес

При наличии запасного экземпляра попасть в машину не составляет труда. После начала использования резервного экземпляра стоит задуматься о восстановлении ключа, что обеспечит защиту на случай утраты либо поломки действующего. «Прописка» ключа на Мерседес позволяет в будущем обойтись без замены дверного замка.

Признаки проблем

Неисправный ключ не определяется замком зажигания, не позволяя завести мотор. Отсутствие связи с ним отражается на замке двери, который так же перестает его определять. На наличие проблем указывает ряд «симптомов»:

·      дверь не открывается при отправке сигнала через ИК-канал либо радиокод;

·      «рыбка» не открывает машину;

·      зажигание дает сбои, авто удается завести через раз;

·      невозможно завести мотор поворотом ключа в замке зажигания;

·      невозможно снять блокировку руля;

·      система «не видит» ключ в зажигании, срабатывают не все функции.

Нюансы записи ключа на Мерседес

Различные модели авто оснащаются стандартными замками и ключами. Ключ от одной машины Мерседес может подойти к замку другой аналогичной модели, однако открыть дверь либо завести мотор не своего авто вы не сможете. На каждом экземпляре присутствует особая микросхема, отправляющая сигнал на ЭБУ для идентификации. При наличии в ключе чужеродной программы машина не будет на него реагировать. По такому же принципу работает брелок автосигнализации.

 

[img=-14709]

Если сломался ключ от машины, а запасного экземпляра у вас нет, проблема решается обращением к официальным дилерам. Для автовладельца это означает дополнительные расходы, так как придется вызывать эвакуатор, оплачивать вскрытие машины, замену дверного замка и прочие процедуры. Альтернативой становится обращение в специализированную компанию, оказывающую услуги по замене электрики на выезде.

Прописка ключа Мерседес – несложная операция. Используя специализированное оснащение, выполняется синхронизация с компьютером. В систему авто добавляется ПО, отмечающее правильность ключа, что позволяет открыть двери при получении сигнала и завести мотор. Несмотря на кажущуюся простоту и легкость выполнять операции самостоятельно крайне не рекомендуется. Доверьте эту работу профессионалам, обратившись в компанию Benser. Штат компании составляют сотрудники с большим практическим опытом, способные аккуратно вскрыть замок и прописать ключ Mercedes.

Другие материалы номера