Как выбрать стекло для грузовика

Поскольку транспорт находится в дороге очень часто и выделяется интенсивностью эксплуатации, то замена столь важного элемента требуется довольно часто. Ситуаций в пути бывает масса. Если такая необходимость возникла, причём с признаком оперативности, то стоит обратить внимание на услугу от компании Steklogruzovik, подробнее по ссылке https://steklogruzovik.ru/. Фирма специализируется на продаже и установке автостёкол для специальной техники и грузовых автомобилей. Монтаж возможен с выездом. Ассортимент товаров предельно широк, поэтому проблем с поиском подходящего варианта не возникнет.

Обычно стёкла для грузового транспорта принято классифицировать по критериям прочности и цветовому покрытию. В первом случае можно выделить следующие разновидности изделий:

Сталинит. Представленный вариант не соответствует критериям прочности, которые предъявляются к грузовому транспорту. Использовать его нежелательно.

Триплекс. Предназначен для любых марок грузовых машин. Решение универсальное. Такое стекло способно выдерживать серьёзную нагрузку и перепады температур;

Многослойное стекло. Технология изготовления такового аналогична с триплексом. Однако в этом случае используется больше слоёв и наблюдается повышенная прочность. Если предполагается длительная эксплуатация или транспорт будет эксплуатироваться в экстремальных условиях, выбор в пользу предложенного варианта оптимален.

В части цвета покрытия решения бывают прозрачными, зелёными, коричневыми и тонированными. Первый вариант можно назвать наиболее популярным. При этом такое решение не всегда практичное, поскольку в салон может попадать много света. Это обстоятельство вызовет дискомфорт. Зелёные стёкла защищают салон от выгорания, а глаза от палящего солнца. Коричневые могут похвастаться ещё большей степенью защиты. Тонировка доступна на любое стекло. Обычно делают таковую на заказ.

В процессе выбора подходящего стекла, в обязательном порядке стоит определиться с его типоразмером. У каждой марки автомобиля присутствуют свои предпочтения. Также надо обращать внимание на условия эксплуатации. К примеру, если автомобиль будет перевозить ценный груз или часто ездить по бездорожью, то в приоритете многослойные изделия.

Другие материалы номера