Как правильно выбрать резину для авто

Некоторые автовладельцы не видят смысла покупать летние шины, если можно отдать предпочтение всесезонным покрышкам. На практике они не смогут соответствовать погодным условиям всех времен года, а также обеспечить безопасность поездок. Поэтому не стоит пренебрегать рекомендациями по выбору шин для теплого и холодного сезона.

В интернет-магазине https://www.viatti.ru/ru/ представлены шины от известного производителя. Предлагаемая продукция отвечает всем качественным и эксплуатационным характеристикам, отличается надежностью и приемлемой стоимостью. Присутствует возможность подбора покрышек для любой марки авто. При необходимости это помогут сделать менеджеры интернет-магазина.

Параметры выбора автомобильной резины

Типоразмер. Для выбора шин по типоразмеру, нужно помнить о том, что профиль шины является относительной величиной. Поэтому использовать покрышки с большей шириной, сохранив высоту профиля, не получится. Потому что она всегда зависит от ширины. Как правило, информация о типоразмере шин прописана в инструкции к авто. Перед покупкой именно сюда стоит заглянуть в первую очередь.

Рисунок протектора. Он оказывает влияние на сцепление машины с дорогой. Принято различать симметричный, ассиметричный и классический рисунок. Все варианты хорошо подходят для городской езды, хорошо отводят воду. Особенность ассиметричного протектора в том, что он обеспечивает комфорт при вождении, но при установке предполагается строгое соблюдение направления. То есть, поменять левое на правое колесо не получиться.

Индекс нагрузки. Данный параметр отвечает за способность справляться с номинальными нагрузками при определенной скорости. Поэтому перед выбором шин, нужно учитывать то, какие грузы будут перевозиться на машине.

Выбор шин по типу езды

Для правильного подбора покрышек, нужно определиться с практикующим типом езды и условиями. Если водитель любит скорость, стоит отдать предпочтение резине с индексом V или W. При городских поездках можно остановиться на вариантах T и S. В случае выездов на бездорожье, рекомендуется обратить внимание на индексы C и LT.

Другие материалы номера