Зубы у детей или как часто ходить к стоматологу

Достаточно редко встречаются люди, которые добровольно и регулярно посещают стоматологический центр. Детям же рекомендовано посещать детскую стоматологию не реже чем раз в шесть месяцев и это, не считая экстренных случаев, когда поездка связана с резкими болевыми ощущениями. Увеличить число визитов к стоматологу в два раза необходимо в период смены молочных зубов на постоянные.

 

Как часто посещать стоматолога

В период смены молочных зубов на постоянные необходимо записываться на сайте стоматологии на прием раз в три месяца. Это позволит избежать ряда серьезных осложнений, а также сформирует привычку у детей серьезно относиться к здоровью полости рта, что очень пригодится во взрослом возрасте.

Многие дети не умеют правильно пользоваться зубной нитью и отказываются регулярно чистить зубы. В совокупности с тем, что любимой едой, большинства детей, остаются сладости, это может привести к развитию кариеса. Еще одной причиной более частых визитов к доктору в процесс вырастания коренных зубов связан с тем, что в случае отклонений можно оперативно вмешаться и сформировать правильный прикус. В будущем это подарит красивую улыбку, а также сэкономит деньги на лечении зубов.

 

Когда нужен первый визит к стоматологу

Первый визит в частную стоматологическую клинику лучше спланировать к первому дню рождения ребенка. Это больше необходимо родителям. Стоматолог проверит ротовую полость и даст родителям советы и рекомендации по уходу за зубками малыша. Посещение стоматологического кабинета с раннего возраста поможет сформировать привычку и избавит от страха посещения доктора. Безусловно, для первых приемов необходимо выбирать клинику, которая специализируется на осмотре и лечении детей. Связано это с тем, что врач должен быть не только профессионалом своего дела, но и умел найти подход к детям, что порой сделать очень сложно.

Наиболее часто в детском возрасте выявляют кариес и воспаление десен. Во многом эти заболевания возникают из-за неправильного ухода за полостью рта. Регулярные осмотры и соблюдение рекомендация стоматолога позволит избежать многих проблем.

 

Другие материалы номера