Получение гражданства в разных государствах через инвестиции

Инвестиционные программы для получения гражданства в разных государствах

Вануату

Самой быстрой и простой является программа получения гражданства в Вануату, которая предлагает economic citizenship. Это занимает всего месяц. Вануату является островом в Тихом океане с тропическим климатом. В стране отсутствуют налоги даже для постоянно проживающих в ней граждан. Все эти преимущества сделали инвестиции в ней выгодными для получения иностранного паспорта. В Антигуа и Барбуде также отсутствует подоходный налог для постоянных граждан. Получить данный статус в них можно с помощью инвестиций в недвижимость.

 

Мальта

Для тех, кто планирует жить и работать в ЕС, Мальта – отличный вариант для получения гражданства, так как она входит в состав Евросоюза. Перемещение по странам Европы для ее граждан будет происходить в безвизовом режиме.

Мальта предлагает выгодную программу для получения гражданства за вложения. Чтобы стать ее гражданином, нужно вложить 1 млн евро. Это значительно больше, чем для стран Карибского бассейна и южной части Тихого океана. В последних инвестиции начинаются от 100 тысяч долларов.

 

Сент-Люсия

Выгодным является st lucia citizenship by investment real estate. Инвестиционная программа в Сент-Люсии основана на помощи, связанной с коронавирусом. Инвесторы могут вложить деньги в 5-летние государственные облигации и претендовать на статус гражданина. По истечению сроков сумма вновь возвращается владельцу.

Если посмотреть с точки зрения расходов, требуемых на административные сборы и проверку, то такая программа наиболее рентабельна. Она работает с 2015 года. Это самая последняя программа такого рода в странах Карибского бассейна, которая предлагает на выбор 4 вида инвестирования. В момент запуска она была самой доступной из существующих, поэтому и другие страны вынуждены были подстроиться под ее ставки. Имея паспорт Сент-Люсии, можно въезжать в ЕС без виз в течение 90 дней.

 

Как получить паспорт Сент-Люсии

Чтобы получить паспорт Сент-Люсии, нужно собрать необходимый пакет документов и подать его вместе с заявлением и результатами медицинского обследования. Потребуется внести оплату за проверку и обработку всех данных со стороны комиссии. Так как инвестиции вкладываются в недвижимость, то нужно предъявить также договор купли-продажи с застройщиком.

CBIB будет рассматривать заявку в течение 3 месяцев, вся представленная информация должна быть тщательно проверена. Если она будет одобрена, то можно оформлять инвестиции, выплатив государственные пошлины в течение 2 месяцев. Далее CBIU выдает свидетельство о гражданстве, которое позволит получить паспорт. Будущий гражданин подписывает присягу на верность.

 

Выгода получения гражданства в других странах

Люди, которые часто перемещаются из одной страны в другую, понимают выгоду наличия иностранного гражданства. Оно дает возможность свободно въезжать во многие государства без визы, а имея на руках не один паспорт, всегда есть выбор полететь через ту страну, с которой на данный момент нет проблем.

Получить паспорта стран Западной Европы и США не так легко, зато Карибский бассейн предоставляет массу возможностей сделать это. В результате открывается и доступ в европейские города и Соединенные Штаты Америки.

Самостоятельно подать заявление на получение гражданства, как правило, не разрешается. Для этого существуют специальные организации, которые берут на себя полномочия и выступают от имени клиентов.