Деревянные дома и единение с природой

Возможно, это дача, или просто место для уединения, где можно отдохнуть от надоевшей рутины. Шум городских улиц приносит усталость, а «живописный» вид из окна, откуда видны в основном лишь другие предметы каменных джунглей, навевает тоску. Иногда доходит до того, что город приступ тошноты. Дни мало чем отличаются от остальных: дом, пробки или переполненные автобусы, работа, снова дом. И все это разбавлено воздухом с выхлопными газами. Особенно хорошо эта ситуация знакома жителям Москвы. Всем хочется отдохнуть. Узнаете себя?

Безусловно, строительство деревянных домов под ключ может оказаться прекрасным решением проблемы. Вы только представьте запах сосны и ели, когда вы в доме. Не хвои, а самой древесины. Деревянные домики не требуют больших затрат. И все, что от вас потребуется — это расчищенный участок, остальное оставьте профессионалам. Разумеется, проект они будут согласовывать с вами, учтут все ваши пожелания.

Приобретение таких домиков всегда было популярным. Это не деревенские хибары, которые не всем по вкусу. Хотя, если вы хотите именно этого, только скажите. Но в основном это аккуратные домики и коттеджи. Они гармонично впишутся на дачный участок.

Хвойные деревья лучше всего подходят для создания таких домиков. Да, у них есть пара недостатков, но достоинства древесины более весомые. Тем более от всех этих минусов легко избавиться. Хвоя очень хорошее топливо из-за своей смолистости. Это можно изменить, если лишить дерево смолы и обработать антипиреном — специальным препаратом для защиты от огня. У хвойных деревьев есть наружный слой, который очень рыхлый и в нем может завестись плесень. Но опять же, от этого можно обезопаситься. Достаточно перед применением обработать древесину антисептиком или хорошо высушить дерево.

Ну и теперь о приятных моментах. Хвойные деревья отталкивают влагу, чего не могут лиственные. Уже этот небольшой момент располагает. Стволы хвои более прямые, из-за чего с ними удобнее работать. А еще такая древесина долговечная и очень прочная. У нее нет сучков и трещин, что также облегчает работу. Есть еще один большой плюс, который относится и к древесине, и к самому процессу создания домов — времена года никак не влияют на ход работы.

Стоит отметить, что такие домики отлично подойдут для тех, кто страдает аллергией или астмой. Деревья нетоксичные и когда стены нагреваются они не вырабатывают различные вредные химические вещества.