Профнастил С8

Когда срочно нужен забор, а средств на покупку материала в обрез, не стоит отчаиваться.

Выход есть всегда! Строительство забора не требует серьезных вложений, когда используется недорогой и (как бы это странно ни прозвучало) качественный строительный материал.

Еще с постсоветских времен остались убеждения, что металлический забор стоит дорого и требует постоянного ухода. Когда-то так и было. Времена меняются, и вместе с этим меняются требования к строительным материалам.

Сейчас никто не станет покупать изделие, требующее вложения немалых средств в процессе эксплуатации. Каждый хочет купить дешево качественный материал, поставить, не заморачиваясь с монтажом, и забыть на несколько десятков лет об уходе. Это нормальные желания адекватного занятого человека.

Есть надежный, привлекательный, неприхотливый материал, доступный по цене. Профнастил С8 для забора используется строительными компаниями и частными застройщиками.

 

В чем выгода

Когда забор не нужен, кажется, что в каждом магазине полно материалов для строительства ограждения. Заборы в широком ассортименте привлекают скидками и разнообразием материалов изготовления. Но, когда нужно выбрать ограждение для собственного участка, все заборы, достойные внимания, исчезают из поля зрения и остается только то, что никому не нужно и даром. Знакомая ситуация? Возможно, просто зашли не в тот магазин? Так бывает, когда впопыхах бежишь за необходимой вещью.

Если нужен качественный и недорогой забор, обратите внимание на заборы из металла. Они отличаются надежностью и долговечностью, а, благодаря современным декоративным покрытиям, способны придать ограждению самобытность и индивидуальность.

 

Почему стоит купить профнастил С8 для забора:
  1. Профнастил имеет основу из металлопрокатного стального листа, что гарантирует прочность конструкции (популярны листы, толщиной 0,5 мм);
  2. Стальная основа покрыта слоем цинка. Это надежная защита металла от коррозии. Бюджетный вариант — оцинкованный профнастил С8 без декоративного покрытия. Из него сооружаются временные ограждения (например: ограждение строительной площадки), т.к. оцинковка без дополнительного покрытия смывается;
  3. Поверх оцинковки наносится полимерное или лакокрасочное покрытие. Покрытие выполняет сразу несколько функций: предотвращает нарушение оцинковки, увеличивает несущую способность настила, декорирует покрытие. Специальные составы устойчивы к механическим повреждениям, температурным скачкам, ультрафиолету. Окрашенный профнастил С8 применяют для заборов и облицовки стен. Ознакомившись с характеристиками составов, можно выбрать полимерное покрытие, устойчивое к агрессивной химической среде, низким и высоким температурам, серьезным механическим воздействиям. Такими качествами должен обладать кровельный профнастил С8;
  4. Данная марка отличается низким профилем (высота волны 8 мм). С одной стороны — этот факт говорит о небольшой несущей способности профиля, а с другой — лист пластичный, легко принимает нужную форму, прост в монтаже, смотрится не громоздко;
  5. Листы можно заказать у производителя по заданным размерам (длина профнастила). Профнастил С8 можно купить длиной 0,5 м и 12 м (в рулоне). Вариант с приобретением материала в рулоне идеален для поперечной установки в ограждение. Экономия за счет минимизации соединений, опор, креплений. Но при монтаже следует учитывать то, что настил недостаточно жесткий, поэтому не стоит увлекаться экономией опор;
  6. Одно из важных достоинств — цена профнастила С8. Это один из самых дешевых материалов в своем сегменте. Причина в толщине стального листа и высоте гребня волны. Если к этому добавить рабочую (полезную) ширину листа (1150 мм), то стоимость закупки партии профнастила для забора будет значительно ниже в сравнении с другим материалом, имеющим схожие характеристики.

 

Покупка строительного материала для забора, кровли, облицовки — дело серьезное. Приобретать нужно только качественный товар в надежной компании, проверять наличие сертификата. Подделать профнастил можно, но эксплуатационные показатели будут низкие. И дело не в качестве используемого материала при изготовлении, а в несоблюдении технологии производства (в кустарных условиях это невозможно).