Особенности выбора воды для заказа в офис

Это связано с желанием руководства обеспечить сотрудников качественной питьевой жидкостью как для употребления в чистом виде, так и для приготовления горячих напитков. Сегодня услуги по доставке воды в офисы предоставляются большим количеством компаний, отыскать их можно не только в крупных, но и в небольших городах.

При этом в предлагаемом ассортименте имеется продукция различных видов и от многих торговых марок. Поэтому сделать окончательный выбор не всегда просто.

 

Какая вода оптимальна

Сегодня доставщики предлагают своим клиентам как обычную фильтрованную жидкость, так и минерализованный вид питьевой продукции. При этом лучшим выбором для офиса станет вода первого типа, поскольку она:

  • имеет нейтральный вкус, поэтому не оказывает влияния на качество кофейных или чайных напитков;
  • практически не содержит в своем составе минеральных компонентов, значит, не оставляет накипь на ТЭНах электрочайников и кулеров;
  • отличается незначительной (по сравнению с другими разновидностями) стоимостью, что позволяет экономить денежные средства.

 

Интересно! Бутилированную фильтрованную воду производят посредством специальной обработки обычной водопроводной жидкости, что разрешено на законодательном уровне. В ходе технологического процесса она проходит глубокую очистку от тяжелых примесей и биологических компонентов (микроорганизмов).

Что касается артезианской воды, то ее тоже можно использовать с целью приготовления горячих напитков. Однако при выборе такой продукции стоит отдать предпочтение марке с небольшим содержанием микро- и макроэлементов. В противном случае она может менять вкус напитков, а также приводить к быстрому выходу из строя нагревательных элементов бытовой техники.

Для употребления в чистом виде артезианская вода считается оптимальной, поскольку имеет сбалансированный минеральный состав, куда входит множество необходимых человеческому организму компонентов, например, йод и магний.

 

Какой формат тары выбрать

Компании по доставке воды предлагают различные варианты фасовки — от 0,5 до 19 л. При этом оптимальным форматом тары при заказе продукции в больших объемах являются девятнадцатилитровые емкости. Они:

  • максимально удобны для длительного хранения жидкости;
  • совместимы с ручными и электрическими помпами;
  • могут применяться в большинстве моделей кулеров;
  • подходят для многократного использования.

 

Кроме того, в отличие от ПЭТ-материала, используемый для их изготовления поликарбонат не способен выделять в окружающее пространство вредные токсические вещества (в том числе и под влиянием прямых солнечных лучей). Именно по этой причине 19-литровые емкости оптимальны для длительного хранения питьевой воды.

Важно! Прежде чем заключить договор с компанией по доставке такой продукции, необходимо поинтересоваться наличием сертификатов качества на нее. Только эти документы можно рассматривать для подтверждения безопасности и чистоты покупаемой воды.

 

Источник: сайт vodaplus.ru