Гуманитарный конвой: стартует 99-й

Три фуры были наполнены необходимыми продуктами питания и товарами первой необходимости. Кроме этого, жителям братских республик были отправлены два автомобиля скорой медицинской помощи, а также, благодаря помощи губернатора Ульяновской области и ООО «Автодом» — один реанимобиль. Одновременно в это же время коммунисты Краснодарского организовали отправку еще одной фуры со всем необходимым для жителей Донбасса. А особую благодарность стоит выразить руководству и коллективу ФГБНУ Национального центра зерна имени П. П. Лукьяненко, за активное участие в сборе гуманитарной помощи.

Первые секретари компартий ДНР и ЛНР: Б. А. Литвинов и И.Г. Гуменюк, е от всей души благодарили за непрекращающуюся помощь со стороны фракции КПРФ.

«Хочу выразить огромную благодарность всем коммунистам, которые  максимально оказывали помощь в сборе и  отправке гуманитарных грузов. Сегодня стоит вопрос об открытии официальных посольств в Москве, но это де-юре, а де-факто они уже давно были открыты в Госдуме.  Отмечу, что все руководители наших республик, включая Александра Захарченко и Валерия Болотова, не раз обращались за поддержкой к КПРФ ведь центр принятия решений по оказанию  помощи жителям ДНР и ЛНР находится именно там, начиная с 2014 года и по сей день. Сейчас активизировались и другие политические силы, но мы никогда не забудем тех, кто на протяжении восьми лет подставлял своё плечо, не оставлял в беде и был рядом», – подчеркнул И.Г. Гуменюк.

Это действительно так. КПРФ с 2014 года отправила уже 98 гуманитарных конвоев народу Донбасса. На протяжении восьми лет коммунисты планомерно и бесперебойно оказывали всю необходимую помощь жителям Донбасса, отстаивали русский мир и боролись за жизни жителей ДНР и ЛНР.

Благодаря работе фракции КПРФ был решён ряд важнейших вопросов: приобретение жителями Донбасса в ускоренном и упрощенном порядке гражданства Российской Федерации, получение дипломов российского образца и другие. По инициативе Геннадия Зюганова была создана программа «Дети России – Детям Донбасса», в рамках которой наш родной оздоровительный лагерь «Снегири» открывает свои двери для ребят, пострадавших на юго-востоке Украины. Более десяти тысяч мальчиков и девочек из зоны конфликта прошли здесь реабилитацию.

«КПРФ всегда находилась рядом. Так происходит и сегодня. Хочу выразить благодарность коммунистам Ульяновска. Мы получили две машины скорой помощи, а также оснащённый реанимобиль. Такой транспорт нового поколения был специально спроектирован для оказания помощи на труднодоступных территориях, где не сможет проехать обыкновенная машина – даже грузовая, а реанимобиль способен функционировать на освобождённых территориях. Сейчас не везде есть асфальт, хорошие дороги, инфраструктура разрушены, а помощь необходима каждому человеку. Эта машина может спасти сотни тысяч жизней», – выступил Б.А. Литвинов.

Другие материалы номера