Не в тягость ли ВОЗ для России?

Организация не простая, как говорится, с двойным дном – кроме ее уставных обязанностей бороться с эпидемиями и болезнями, она лоббирует интересы крупного мирового капитала, расчищая и узаконивая его маршруты. Не удивительно, что ее спонсорами являются ведущие страны мира. Вклад США – 853 млн долларов, Великобритании – 461, Фонда Билла и Мелинды Гейтс – 455, Альянса по вакцине GFVI – 389, Германии – 359 и т.д.

России в этом списке нет! Но вызывает вопросы присутствие непростых организаций: Фонда Гейтсов, Всемирного банка, Ротари интернэшнл…

Именно неблаговидные дела этой организации заставили СССР в свое время покинуть ВОЗ на несколько лет в 1949 году, посчитав, что в условиях противостояния с США членство в этой организации для нас опасно. Есть и совсем близкий по времени пример: президент США Дональд Трамп в 2020 году, под занавес своего правления, распорядился прекратить финансирование этой международной организации из американского бюджета. Трамп обвинил ВОЗ в том, что та работает неэффективно, что от ее рекомендаций не было толка – эпидемию предотвратить не удалось.

Однако сегодня вскрываются новые факты. На портале интернета обнаружена информация о продаже в 2017 году медицинских тестов для борьбы с ковидом-19, за 3 года до объявления пандемии. Следовательно, пандемия была запланирована? И ВОЗ готовилась к махинации заранее?..

За последние два года ВОЗ  проделала путь от не слишком влиятельной международной организации, дело которой – рекомендовать независимым государствам некоторые шаги в сфере здравоохранения в отдельных случаях, – до самой влиятельной международной организации из всех существующих: ей послушны круги и в США, и в Евросоюзе, и в России. Выполняют предписания даже в тех случаях, когда явно, что идет во вред государственным интересам. Россия действует в русле рекомендаций ВОЗ. ВОЗ забрала себе слишком много власти – фактически ее решения важнее, чем решения правительств многих развитых стран. ВОЗ провоцирует всемирную панику из-за коронавируса: страны закрываются, прерывается авиасообщение, вводятся карантины. Ну, а кто не подчинится требованиям ВОЗ, тот пожалеет. Вспомните, что сделали с президентом Белоруссии Лукашенко в 2020 году!

Руководитель ВОЗ делает заявление на открытии Всемирной ассамблеи здравоохранения. Он требует от всех стран мира заключить договор и создать наднациональный орган для борьбы с пандемиями – с коронавирусной и всеми будущими. Наднациональный, то есть не зависящий ни от одного государства в отдельности орган. Как бы на правах мирового правительства.

22–28 мая 2022 г. состоялась 75-я сессия Ассамблеи ВОЗ, на которой должны были быть приняты поправки в виде Пандемического соглашения – международные медико-санитарные правила. Но поправки, которые готовились в недрах постпредства США при ООН, отклонило подавляющее количество стран.

В предложенном документе №А17/18 подробно описывается, как страны должны реагировать на любую чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения и как ВОЗ собирается осуществлять контроль над подобными событиями. Иными словами, теперь не суверенное государство определяет, что у него эпидемическая ситуация, а это делает только ВОЗ. При этом именно эта организация определяет последствия ЧС для каждого «приболевшего» государства.

В ст. 6, п. 1, говорится, что каждое государство должно принимать решение в течение 48 часов «после получения соответствующей информации Национальным координатором по ММСП (Международные медико-социальные правила)». В нашем случае это Роспотребнадзор. Как это ведомство присвоило себе полицейские функции, говорить не нужно. Теперь этот ковидный опыт хотят распространить на все страны мира.

ВОЗ становится главным координатором по ЧС вообще, а не только в области здравоохранения и через своих представителей мониторит эти ситуации и «стучит» в создаваемый глобалистами пул «международных организаций» с частно-государственным финансированием.

В пункте 2-м появились ключевые слова про генетику: «После уведомления государство-участник продолжает препровождать ВОЗ с помощью наиболее эффективных имеющихся средств связи своевременную, точную и достаточно подробную медико-санитарную информацию, которой оно располагает, по возможности включая данные о генетических последовательностях». То есть ВОЗ намерена установить над государствами с ЧС генетический контроль.

Руководство по ликвидации ЧС передается в руки ВОЗ, которая может привлекать к этому «международные силы». Как известно, под видом «международных экспертов» теперь все чаще выступают самые разнообразные наемники.

Пункт 4 ст. 13 предусматривает предоставление государствами – представителям ВОЗ доступа к объектам на своей территории для оценки ситуации на месте.

Включены предложения США о том, чтобы Правила ММСП заменили Конституцию и применялись даже в том случае, если правительства стран и парламенты будут против. Получается, что российские власти могут дарить  суверенитет России своему главному противнику – США?!

С принятием Пандемического соглашения отменят и Нюрнбергский процесс, запрещающий неинформированное медицинское вмешательство без согласия человека. Об этом было заявлено и главой ВОЗ Гебресиусом – потому что добровольные механизмы якобы не имели успеха при борьбе с пандемией. Об этом написано было и в ст.11. Пандемического путеводителя.

Международное и национальное право, сложившееся после Второй мировой войны, намерены радикально изменить. Основой этого права есть: 1) суверенитет и целостность государства; 2) права человека. То есть национальные суверенитеты, свобода каждого жителя планеты распоряжаться собственным телом будут отменены.

В 1995 г. Россия ратифицировала Конвенцию по биологическому разнообразию (Федеральный закон от 17 февраля 1995 г. №16-ФЗ) и в следующем 2023 г. готовится подписать Картахенский протокол, являющийся частью этой конвенции (Постановление Правительства РФ от 28.08.2019 г. №1906-р).

Благодаря Конвенции в России разрешено закупать и использовать в продуктах питания ГМО – организмы, оказывающие негативное влияние на здоровье и нарушающие основной биологический закон – запрет на обмен генетической информацией между далеко отстоящими друг от друга видами.

ВОЗ сегодня прямо угрожает национальной безопасности России, она противоречит традиционным ценностям и обрела деструктивный характер. Она по всему миру поддерживает и навязывает государствам безнравственные программы секспросвета для детей, идеи ЛГБТ, антисемейную идеологию, легализацию проституции и наркотиков.

При этом наши чиновники от здравоохранения копируют и превращают в обязательные для России нормы рекомендации и указания ВОЗ, как это сейчас происходит с новой редакцией Международной классификацией болезней – МКБ-11, вступившей в силу с 1 января 2022 г., которая в угоду ЛГБТ-лобби объявила нормой транссексуализм, помогает нормализовать и оправдать педофилию.

Таким образом, Всемирная организация здравоохранения уничтожает суверенитеты национальных государств, действуя в интересах транснациональных корпораций и глобалистов. России самым решительным образом необходимо от нее дистанцироваться.

Другие материалы номера