Принимать ли условия МОК?

Полностью разделяю по этому вопросу позицию уважаемого Семёна Глянко, опубликованной в «Советской России» за №12 (04.02.2023).

Действительно. Эти условия носят политический характер. Это откровенно наглое оскорбление Великой Страны, выступать её спортсменам в нейтральном статусе, без флага и гимна, без эмблемы и любого другого упоминания своей страны. И совершенно прав С. Глянко, что участие наших спортсменов на любых чемпионатах, состязаниях, Олимпиадах, кубках мира и т.д. по условиям МОК является предательством. И в создавшихся условиях нашим, российским спортсменам однозначно нет никакого смысла участвовать в Олимпиаде в Париже, а также в других подобных мероприятиях.

Мы Великая многонациональная Страна, по территории охватывающая большую часть Европы и Азии. Мы вполне самостоятельно можем устраивать все подобные мероприятия у себя с приглашением спортсменов других стран. Только организацию и проведение этих мероприятий следует поручать достойным и авторитетным руководителям, а не случайным «непотопляемым» чиновникам типа Мутко, опозорившего Сочинскую Олимпиаду, или нынешнего президента ОКР Ст. Позднякова, пытающегося унизить нашу Страну до уровня подзаборной попрошайки.

Копылов Н.И., г. Новосибирск

Другие материалы номера