5.0 / 2


    Войти с
    или как гость:
    Комментариев: 6
    Сначала новые 
  • yurij

    "ЦБ — в режиме полной свободы"

    Минфин предложил выпустить в России «патриотические» гособлигации. Но честно сказать, беда пришла, помогайте люди!, а прогрессивный налог не проще ли ввести и не 15%, а как у проклятых капиталистов до 40-50%

  • yurij

    " ЦБ — в режиме полной свободы" Курс доллара опустился ниже 75 рублей на фоне банковского кризиса в США

    В ходе торгов на Московской бирже в понедельник, 13 марта, американская валюта торговалась ниже 75 рублей, свидетельствуют данные площадки. Доллар начал падать по отношению к другим валютам на фоне обострившегося банковского кризиса в США. Так кто от кого зависит, обратите внимание, как упала цена на нефть-$75-&80-81( вчера была 85)

  • yurij

    " ЦБ — в режиме полной свободы" Спасибо тов. В. Катасонову! Статья правильная и специальная, а выводы надо делать принципиальные, коммунистические- развал суверенитета РФ идет от именно от того в чьих интересах работает ЦБ, но можно и вспомнить как голосовали за этот закон коммунисты, при принятии ФЗ о ЦБ. За десятилетия правления либералов, не мытьем, так "катаньем" они добились своих целей, значит парламентским путем это не исправить. Вопрос только один, сколько же будем терпеть это предательство, не только ЦБ, но и всей власти.


  • Grigory

    "Призывы к восстановлению национального суверенитета Российской Федерации, которые стали звучать после 24 февраля 2022 года, останутся благими пожеланиями, пока не будет восстановлен конституционный статус Центробанка России."===

    Этот статус ЦБ будет восстановлен только в случае прихода во власть иного президента, для которого на первом плане будут интересы государства и народов, его населяющих.

    Путин наделён огромной властью, но использует её однобоко - для олигархов и своих - всё, для остальных (народа) - закон. И очень часто это выливается в беззаконие. По отношению Путина к ЦБ легко определяется кому он служит или кто им управляет, если хотите.

  • atmaisi

    КАТАСОНОВУ и остальным. Ваши благие пожелания останутся до тех пор пока капиталистический режим не будет замещён на социалистический. Другого не дано. Пример который вы привели лишь подчёркивает, что власть работает в режиме антинародных интересов.

  • Victorovich

    Читаем: «Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется прежде всего в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения. Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения». Полностью поддерживаю профессора Валентина Катасонова по поднимаемому данному вопросу о национализации ЦБ России и подчинению его государству и контроля над ним парламента и пишу уже об этом не один год.А воз и ныне там.Беда в том ,что скорее всего этого не хочет правящая вороватая группировка ,ей так удобней и безопасней грабить страну и народ.А народ жует сопли и ждет ,что кто то решит это за него.