Skip to content
Top Menu
19.12.2025
  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Газета "Советская Россия"

Газета "Советская Россия"

Выпускается с июля 1956 года

 Версия сайта для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
    • Главные новости
    • В мире
    • В потоке событий
    • Голос народа
    • Культура
    • Социальная хроника
    • Политика
    • Слово партнёрам
  • Номера
    • Все номера
    • 2023
    • 2022
    • 2021
    • 2020
  • Авторы
  • Об издании
    • О газете
    • Редакция
    • Блог редакции
    • Написать в редакцию
  • Подписка
  • Реклама
Main Menu
В потоке событий

Памяти Ростислава Журавлёва

24.07.202308.05.2024 - 3 комментариев.
2
Поделились

Тяжелая весть пришла из зоны специальной военной операции. Не стало члена КПРФ, корреспондента РИА Новости Ростислава Журавлева.

18 июля Ростиславу исполнилось 34 года. В этот же день он в последний раз виделся с мамой – Людмилой Журавлёвой. Встреча состоялась в Донецке, где Людмила Анатольевна помогает в организации работы регионального комитета КПРФ.

Сама Л.А. Журавлёва начинала свою политическую деятельность в Свердловской области. В настоящее время живет и работает в Ямало-Ненецком автономном округе. Является членом бюро окружкома КПРФ и первым секретарем горкома партии в Салехарде. Входит в состав Центральной Контрольно-Ревизионной Комиссии КПРФ.

Военный корреспондент и политический обозреватель Ростислав Игоревич Журавлев родился в 1989 году в городе Свердловске, в семье военного. Учился в Уральском государственном горном университете по специальности «инженер-геофизик». В 2008–2009 годах проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил.

У военкора Ростислава Журавлева был большой опыт журналистской деятельности. Он получал его начиная с 2012 года, когда стал сотрудничать с информационными агентствами Екатеринбурга. В 2014 году работал корреспондентом URA.RU.

Ростислав Журавлев погиб от удара кассетными боеприпасами. В этот раз он ехал на линию фронта, в том числе для того, чтобы сообщить об их применении со стороны противника. От удара ВСУ пострадали также два корреспондента «Известий» и российские военнослужащие.

Еще в юности Ростислав Журавлёв начал принимать участие в политической деятельности. Он входил в состав левых движений, был одним из организаторов шествий «Антикапитализм», вступил в ряды КПРФ. В последнее время состоял на учете в Тюменском областном отделении нашей партии.

В 2014 году Ростислав освещал события по возвращению Крыма в состав России, был участником антибандеровских митингов жителей Донецка. Затем в качестве ополченца участвовал в событиях в Луганской Народной Республике. Вступил добровольцем в «Интербригаду» в составе батальона «Заря».

С началом спецоперации России на Украине Ростислав отправился в зону ее проведения. К этому времени журналист работал военкором РИА Новости. Находясь в зоне боевых действий, он постоянно бывал в опасных точках. Являлся свидетелем и участником многих событий в ДНР, Харьковской и Запорожской областях. Оперативно сообщал важную и точную информацию. В 2022 году получил специальный приз «За смелость при выполнении журналистского долга» премии «Золотое перо» от Союза журналистов России.

Ростислав Игоревич Журавлев будет похоронен на своей малой родине – в Екатеринбурге. У него осталось двое детей, которые вправе гордиться своим отцом.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Вечная память герою борьбы с заразой нацизма, которую мы обязаны победить!

Президиум Центрального Комитета КПРФ

Другие материалы номера

  • Шаг к исторической справедливости
  • Под соусом «реабилитации»
  • Пешеходный мост сложился пополам
  • Народ отстоял свою больницу
  • Кто к нам пришел!
  • Китай послал США опасный сигнал
  • Депутаты против присоединения восьми сел
  • Вскипели «Времена года»
  • Влачим дожитие
  • БПЛА атакуют Москву и Крым
  • Бесстрашный уралец 
  • «Бабушка» кубинской революции

Похожие новости

Стоп войне: разные сценарии

17.12.202517.12.2025

Помощь депутата

17.12.202517.12.2025

«Одержимый любовью к человечеству»

17.12.202517.12.2025

Навигация по записям

Предыдущая новость Кто к нам пришел!
Следующая новость Бесстрашный уралец 

Свежий номер

  • 141 (15697), 18 декабря 2025 г.

    141 (15697), 18 декабря 2025 г.

    18.12.2025

Календарь публикаций

Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
« Июн   Авг »

Архив номеров

Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
« Июн   Авг »

Опрос

Подорожание чего Вы сильнее всего ощутили в последнее время?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Мы в соц.сетях




Блог редакции

  • Как стать участником форума (комментатором) на сайте. Подробная инструкция
  • Требуется ваша помощь!
  • Обновляем сайт
  • Готовимся к переезду

Свежие комментарии

  • yurij к записи Легендарный «Алекс»
  • Grigory к записи От Волги и до Буга, от севера до юга
  • yurij к записи Фашизм в Русский мир не пройдёт!
  • Victorovich к записи Стоп войне: разные сценарии
  • Grigory к записи Стоп войне: разные сценарии

Слово партнёрам

  • Выбор промышленного оборудования: ключевые аспекты для эффективного производства

  • Ремонт квартир в новостройках: особенности и нюансы

  • Дома из клееного бруса: особенности, преимущества и нюансы выбора

  • Рейтинг преимуществ премиального постельного белья для здорового сна

  • Плановый мониторинг обследования элеваторов, силосов и бункеров: безопасность хранения и бесперебойная работа предприятия

Праздники

Декабрь 2025

Пятница, 19 декабря

Весь день
День военной контрразведки в России

Ежегодно 19 декабря в России отмечается День военной контрразведки. Дата выбрана в связи с тем, что 19 декабря 1918 года в системе силовых структур новообразованного государства РСФСР были проведены преобразования, положившие начало существованию

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3274/
Повторяется ежегодно
День снабженца в России

Ежегодно 19 декабря в России отмечается День снабженца. Это неофициальный профессиональный праздник, но его празднование уже стало доброй традицией во многих российских компаниях, которых с каждым годом становится все больше.С предложением

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3222/
Повторяется ежегодно

Об издании

Газета «Советская Россия»

Свидетельство о регистрации СМИ №01218 от 29.06.1992

Главный редактор: В. Чикин

Разработка

Сайт создан в Site Works

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ

21+

Меню

  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Авторсие права: © 2025 Газета "Советская Россия".
Работает на Wordpress
Главная
Вход
Вход
Регистрация
Регистрация
Авторизация
Регистрация
*
*
Войти, используя социальный аккаунт
Вход Потеряли пароль ?
Авторизация
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти, используя социальный аккаунт
Зарегистрироваться
Авторизация Регистрация
Генерация пароля
Получить новый пароль