3.0 / 2


    Войти с
    или как гость:
    Комментариев: 8
    Сначала новые 
  • atmaisi

    Автору,сама власть кррупцыонна, а вы пишите такие длинные статьи. ОКСТИТЕСЬ и не засоряйте сайт.

  • А. Прокофьев

    Капитализм - это власть денег. Без взяток при нем не выжить.

  • Victorovich

    Не меньшую опасности стране несут кроме коррупции и плохого руководстова СВО ,несут и представители ЦБ и экономического блока правительства ,об чем уже сотни раз писалось на данном сайте,но как видим ,воз и поныне там.Вот что сказал об таком управлении экономикой Михаил Делягин: "Таким образом, денег у государства по-прежнему, выражаясь народным языком, «как у дурака махорки». Непреодолимой пока преградой развитию страны является категорическая неспособность либералов рассматривать бюджетные расходы не как безвозвратные и с бухгалтерской точки зрения бессмысленные «траты», подлежащие урезанию в прямом смысле слова любой ценой (за исключением, конечно, угрозы положению Министра финансов), а как инвестиции, обеспечивающие наполнение бюджета: в случае вложений в экономику и науку — налогами, а случае вложений в социальную сферу и безопасность — сокращением бюджетных расходов на преодоление разрушительных последствий своей и чужой дикости.

    Россия вплотную приближается к рубежу, за которым сохранение господствующих в бюджетном управлении либеральных подходов 90-х годов станет несовместимым не только с ее выживанием, но и с сохранением русской цивилизации как таковой."

  • Grigory

    "...в суде речи о невиновности уже не идет – либо тюремный срок, либо расстрел. Все приговоры по коррупции в Китае сопровождаются полной конфискацией имущества и, дополнительно, штрафами."===

    А у нас статью о конфискации неправедно нажитого имущества международного соглашения так и не ратифицировали.

    Если всех коррупционеров в России казнить, как это делается в Китае, то впору вспомнить слова генерал-прокурора Ягужинского, сказанные им Петру в отношении "смертию казнен будет", что так можно и без подданных остаться.

    Правильно говорил руководитель Сингапура Ли Куан Ю, что побороть коррупцию можно только, посадив своих друзей: "И вы знаете за что, и они тоже" .А при нашем кумовстве и клановости, когда "Своим всё, остальным - закон" коррупция никогда побеждена не будет.


  • robot

    Дело в том, что современные государственные органы сформированы на коррупционной основе. Как бы человек продвинулся в карьере если бы на каждом углу кричал: Ельцин преступник, Чубайс преступник? Квачков и сейчас скрывается от """ПРАВОСУДИЯ""". А за что взорвали офтальмолога Фёдорова? Приехали из ЦРУ специалисты и устроили в современной России рыночные отношения. Затянувшаяся военная операция грозит развалом для государства, потому что победа, приобретение территорий не решают проблему коррупционного устройства. Нужно хотя бы на сайте среди комментаторов признать данный факт. Неизбежность краха современной России. Зюганов лобызается с верующим, как в романе "Братья Карамазовы" Путиным, а глава церкви называет Советскую власть безбожной. Уважаемый, подойди к зеркалу и увидишь безбожие во всём величии и красоте.

  • Victorovich

    "Верховный суд РФ предложил освобождать от ответственности подсудимых, которые заключили контракт с Минобороны или были призваны по мобилизации. Сейчас такая возможность есть у обвиняемых на стадии следствия или у осужденных.

    Пленум ВС рекомендовал распространить эти нормы и на подсудимых, чьи дела рассматриваются в суде. Верховный суд считает правильным, если в случае призыва или подписания контракта уголовное дело будет приостанавливаться.

    Полностью дело прекратится, если человек получит государственную награду, достигнет предельного возраста, покинет службу по состоянию здоровья или боевые действия завершатся." Вот еще одну лазейку уйти от ответственности изобрели в России.Все большие чины и большие казнокрады,в окопе никогда не окажутся ,если разная мелочевка ,потолкаются при каком нибудь большом штабе в бункере с полгода и купят медальку или орден,благо наворовали как правило много и,да и личные связи никто не отменял и чист и "душой и телом" и можно проживать непосильно нажитое до конца дней .

  • Victorovich

    Сингапурский политический лидер,автор сотворенного экономического чуда говорил:Хочешь победить коррупцию,будь готов отправить за решетку своих друзей".Кто подскажет ,кого Путин из своих друзей из Собчаковской псарни отправил за решетку?Никого.Как не отправил и Шойгу ,за превращенный в ОПГ МО.А значит ,эту проблему решить в стране невозможно,если сам президент не исполняет свои должностные обязанности в данной сфере.

  • yurij

    В потоке событий "Вражья сила — взятки" Тема очень важная. И пока в РФ она носит показной характер, а гласность, думаю преследует другие цели самой власти, опять перепрыгиваем эпоху СССР и власти Советов, вспоминая Указы Петра-1, вскользь упоминаем ВИЛ и не делаем акцента, что это прежде всего система капитализма питает это явление, вот и пример по Китаю, только подчеркивает, что там нет социализма и их борьба только удар по хвостам, правильно говорил т. Жеглов, что вор в законе Ручечник, закона меньше боится...В статье ни слова нет, что РФ не ратифицировала ст. 20, суждений много, но все они от самой власти и ее подведомств, в.т.ч. и ГД, а тут еще и СВО подоспела, что закрыли всю информацию о декларациях, гос. заказах, ведомственных бюджетах, а собака ведь там и зарыта...Если Председатель Си, публично осуждает, то ВВП что то невнятно бормочет. Информация М. Певчих, из ФБК, так левым фронтом и затуманена, а ведь первый звонок был от А.Навального о дворце в К.К.... ,а сама приватизация..., цена мест в ГД, СФ, Правительстве...