Skip to content
Top Menu
18.05.2026
  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Газета "Советская Россия"

Газета "Советская Россия"

Выпускается с июля 1956 года

 Версия сайта для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
    • Главные новости
    • В мире
    • В потоке событий
    • Голос народа
    • Культура
    • Социальная хроника
    • Политика
    • Слово партнёрам
  • Номера
    • Все номера
    • 2023
    • 2022
    • 2021
    • 2020
  • Авторы
  • Об издании
    • О газете
    • Редакция
    • Блог редакции
    • Написать в редакцию
  • Подписка
  • Реклама
Main Menu
В мире

Такер Карлсон взял интервью у главы МИД России Сергея Лаврова

04.12.202404.12.2024 - 2 комментариев.

Близки ли мы к беспрецедентному конфликту между Россией и США? Приведет ли избрание Дональда Трампа к окончанию конфликта, который меняет весь мир? На эти и многие другие вопросы министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил в интервью известному американскому журналисту Такеру Карлсону.

Такер Карлсон:

– В течение недели после нашей прошлой поездки в Москву в феврале, когда мы брали интервью у Владимира Путина, США наблюдали за тем, как администрация Байдена все сильнее толкает страну к ядерному конфликту с Россией, страной – обладателем крупнейшего в мире ядерного арсенала.

С тех пор ситуация лишь ухудшалась, а апогея достигла спустя несколько недель после избрания Трампа новым президентом. Американские военнослужащие решили запустить ракеты вглубь территории России. А ведь большинство американцев и не знают, что мы участвуем в реальной войне с Россией, необъявленной войне, за которую вы не голосовали и которой большинство американцев не хотят.

И из-за этой войны, из-за того, что американские военные обстреливают Россию, мы максимально близки к ядерному конфликту. Куда ближе, чем во времена Карибского кризиса. Это приведет к уничтожению России, США и большей части остального мира.

Мы были уверены, что кто-то из-за кулис в Вашингтоне следит за тем, чтобы этот конфликт не перерос в ядерную катастрофу. Но, как выяснилось, на самом деле этим не занимается никто. Тони Блинкен прервал все контакты с правительством России. Вот уже более двух лет между нами нет никакой обратной связи. Что не может не шокировать.

Между тем большинство американцев не имеют доступа к иной информации, кроме той, что им скармливают NBC News и New York Times. Они не знают, насколько близко катастрофа, и незнакомы с российской точкой зрения.

Мы уже больше года пытаемся донести ее до американского зрителя и столько же – взять интервью у Зеленского. Мы беседовали с большим количеством людей из его окружения, ужинали с ними, постоянно вели переговоры, но правительство США свело на нет все усилия. Американское посольство в Киеве, которое функционирует за счет наших налогов, заявило правительству Зеленского, что ни о каком интервью не может идти и речи. Ему позволено говорить с CNN, но не с нами, поэтому подобраться к нему нам не удалось.

Итак, вчера мы вернулись в Москву, чтобы взять интервью у министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который занимает этот пост дольше всех в мире. Он 25 лет проработал в Российском правительстве, а в дипломатическом корпусе – все 40.

Нам было интересно узнать у него, что именно сейчас происходит. Близки ли мы к беспрецедентному конфликту между Россией и США? Есть ли какой-то способ предотвратить разворот России на Восток? Носит ли союз с Китаем фундаментальный характер? И приведет ли избрание Дональда Трампа к окончанию конфликта, который меняет весь мир, американскую и глобальную экономику и ставит под угрозу жизнь каждого человека на планете? Возможно ли это в принципе?

Мы только что вышли с этого захватывающего интервью, очень скоро оно будет опубликовано. Надеемся, вы его посмотрите.

По материалам Inosmi.ru

Другие материалы номера

  • Уходили в поход на врага…
  • Украинцы против призыва 18-летних
  • Социальная хроника
  • Создатель «Гидры» осужден на пожизненное
  • Противник близок к истощению
  • Пашинян: возвращение Армении в ОДКБ невозможно
  • Пандемия страха
  • Оставайтесь как можно дольше в строю!
  • Не мешало бы присмотреться
  • Не дуйте на воду, доверившись броду
  • Народ России хочет социализма!
  • На радость хлебопекам
  • Министр обороны Южной Кореи извинился за военное положение и подал в отставку
  • Мария
  • Китайская ракета вывела на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли
  • Калейдоскоп
  • Долг в 14 миллиардов
  • Два брата Гастелло в граните
  • Горькие мысли на оленьем привале
  • Германия не исключает ввода своих «миротворческих сил» на Украину
  • В НАТО планируют создать флот морских дронов для защиты подводной инфраструктуры
  • Была такая страна

Похожие новости

Китайско-американские переговоры в Пекине

15.05.2026

Создается германо-украинский военный союз

13.05.2026

Выработать понятные правила управления американо-китайской конкуренцией

13.05.2026

Навигация по записям

Предыдущая новость Создатель «Гидры» осужден на пожизненное
Следующая новость Германия не исключает ввода своих «миротворческих сил» на Украину

Свежий номер

  • 49 (15750), 16 мая 2026 г.

    49 (15750), 16 мая 2026 г.

    16.05.2026

Календарь публикаций

Декабрь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
« Ноя   Янв »

Архив номеров

Декабрь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
« Ноя   Янв »

Опрос

Подорожание чего Вы сильнее всего ощутили в последнее время?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Мы в соц.сетях




Блог редакции

  • Как стать участником форума (комментатором) на сайте. Подробная инструкция
  • Требуется ваша помощь!
  • Обновляем сайт
  • Готовимся к переезду

Свежие комментарии

  • Victorovich к записи КПРФ – фронту!
  • Victorovich к записи Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой
  • Victorovich к записи Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой
  • Victorovich к записи Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой
  • atmaisi к записи КПРФ – фронту!

Слово партнёрам

  • Как выбрать трал для перевозки комбайна

  • Печатные материалы в digital-воронке: чек-лист для собственника

  • Как правильно выбрать входные двери: советы и рекомендации

  • Разработка сайта-визитки: что важно учитывать и к кому обратиться

  • Течка каждые три недели: как это выматывает кошку и почему ветеринары советуют не откладывать операцию

Праздники

Май 2026

Понедельник, 18 мая

Весь день
День Балтийского флота ВМФ России

День Балтийского флота ВМФ России — ежегодный праздник, отмечаемый 18 мая в честь создания Балтийского флота. Установлен приказом Главнокомандующего Военно-Морского флота Российской Федерации от 15 июля 1996 года № 253.(7) 18 мая 1703 года

https://www.calend.ru/holidays/0/0/46/
Повторяется ежегодно
День памяти жертв депортации народов Крыма

Ежегодно 18 мая в Республике Крым отмечается День памяти жертв депортации народов Крыма. Эта памятная дата была установлена решением Верховного Совета Крыма в 1994 году и подтверждена республиканским законом № 80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года, как

https://www.calend.ru/holidays/0/0/3298/
Повторяется ежегодно
Международный день музеев в России

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. Он появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев, ИКОМ (англ. International Council of Museums, ICOM) было принято предложение российской организа

https://www.calend.ru/holidays/0/0/45/1/
Повторяется ежегодно

Об издании

Газета «Советская Россия»

Свидетельство о регистрации СМИ №01218 от 29.06.1992

Главный редактор: В. Чикин

Разработка

Сайт создан в Site Works

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ

21+

Меню

  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Авторсие права: © 2026 Газета "Советская Россия".
Работает на Wordpress
Главная
Вход
Вход
Регистрация
Регистрация
Авторизация
Регистрация
*
*
Войти, используя социальный аккаунт
Вход Потеряли пароль ?
Авторизация
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти, используя социальный аккаунт
Зарегистрироваться
Авторизация Регистрация
Генерация пароля
Получить новый пароль