Skip to content
Top Menu
20.01.2026
  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Газета "Советская Россия"

Газета "Советская Россия"

Выпускается с июля 1956 года

 Версия сайта для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
    • Главные новости
    • В мире
    • В потоке событий
    • Голос народа
    • Культура
    • Социальная хроника
    • Политика
    • Слово партнёрам
  • Номера
    • Все номера
    • 2023
    • 2022
    • 2021
    • 2020
  • Авторы
  • Об издании
    • О газете
    • Редакция
    • Блог редакции
    • Написать в редакцию
  • Подписка
  • Реклама
Main Menu

Время собирать камни

3
Поделились

Обращение к Президенту РФ Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Российская Федерация как государство находится на историческом изломе. События, разыгравшиеся между двумя ветвями одного народа, Россией и Украиной, запредельно обнажили проблемы, которые угрожают стране с точки зрения прочности и единства.

Мы естественным образом оказались перед выбором, когда исторический императив властно требует пересмотреть пережитое нами за последние тридцать лет. Тысячелетняя история российской государственности строилась усилиями не одного поколения. У каждого периода своя правда. В одном ряду стоят герои прошлого и настоящего. Избирательный подход к истории безжалостно наказывает потрясением. Разрушение Советского Союза и его символов стало главною причиною крушения устоев равновесия и паритета сил. Этому во многом поспособствовали мы сами. Когда в течение более четверти века изгалялись над собственной историей, искажая и фальсифицируя, приписывая ей небылицы, когда заявляли, что Сталин и Гитлер – это одно и то же, что советский период был сплошным ГУЛАГом, что в Советском Союзе, кроме резиновых галош, ничего и не умели делать… История человечества не знала другого такого глумления и надругательства как над собою, так и над рассудком.

Но, несмотря на это и вопреки всему правда жизни пробивала себе дорогу. Ложь и клевета не могли повлиять на умонастроение народа, несмотря на их религиозные и национальные предпочтения.

Однако политика самоедства подтолкнула, спровоцировала наших «партнеров» силою добиться того, чего не могли решить Наполеон и Гитлер. Пришло время собирать камни.

Уважаемый Владимир Владимирович! Осталось совсем мало времени, когда все прогрессивное человечество будет отмечать столетие образование Союза Советских Социалистических Республик. По признанию ведущих лидеров мира этот период признается как вершина гуманизма всего человечества. Эта дата дает возможность подвести черту под разрушительными процессами внутри страны.

Я обращаюсь к Вам, Владимир Владимирович, осмыслить все, что мы за этот период натворили. Разрушителями основ государственности и могущества страны были М. Горбачев и Б. Ельцин. Но после их ухода было достаточно времени, в течение которого можно было одуматься, и не раз.

Сто лет образования СССР логически, всей своей исторической поступью подводят нас к тому, чтобы вернуться к символам социалистического государства. Установка Красного Знамени в современных условиях по своему значению и смыслу равносильна водружению над поверженным Рейхстагом в 1945 году. Оно заменит недостающий снаряд, упавшего солдата на передовой, поднимет во весь рост идущего в атаку, вдохнет силу духа и уверенность в воина, истекающего кровью на поле боя.

Красное Знамя – оно в сердце каждого гражданина, каждого, кто возделывает хлеб и варит сталь, кто стоит у пульмана или занят воспитанием детей. Возвращение стране Красного Знамени, а городу Волгограду имени Сталинград стянет родное Отечество обручами крепости, надежности и единства. Символы государства должны гармонировать в неразрывном единстве с внутренним миром жителя страны. Другого такого шанса не будет. Не опоздать бы.

 

Николай СЕЛИВАНОВ

Сын участника ВОВ

Чувашская Республика, с. Батырево

Другие материалы номера

  • Электромобиль «Москвич»
  • Там стан Станислава
  • Официальный визит президента Кубы в Москву
  • ОПЖ без ожиданий
  • Не потерять себя на войне
  • Лидер КПРФ встретился с президентом Республики Куба
  • Комманданте пришёл на площадь Фиделя
  • Европарламент принял резолюцию, объявляющую Россию государством-спонсором терроризма
  • Атомный ледокол «Якутия» спущен на воду
  • «Так поступают только настоящие друзья»

Приложение к номеру

  • Сознательная политика
  • Рванул в Москву
  • Рацион пришлось менять
  • Прожил впустую
  • Последний доктор Вершины Тутуры…

Навигация по записям

Предыдущая новость Гудит набатом шар земной
Следующая новость От среднего класса до черты бедности

Свежий номер

  • 04 (15705), 20 января 2026 г.

    04 (15705), 20 января 2026 г.

    20.01.2026

Календарь публикаций

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Дек    

Архив номеров

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Дек    

Опрос

Подорожание чего Вы сильнее всего ощутили в последнее время?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Мы в соц.сетях




Блог редакции

  • Как стать участником форума (комментатором) на сайте. Подробная инструкция
  • Требуется ваша помощь!
  • Обновляем сайт
  • Готовимся к переезду

Свежие комментарии

  • Ignat к записи Отчёт Правительства — в конце февраля
  • Ignat к записи Дефицит бюджета
  • Victorovich к записи Дефицит бюджета
  • Victorovich к записи Трампа отчеканили
  • Victorovich к записи Враг несёт большие потери

Слово партнёрам

  • Дует из окна? Как выбрать и заменить уплотнитель (EPDM или силикон) своими руками

  • Как выбрать подрядчика для остекления коттеджа: 7 вопросов, которые задает себе VIP-клиент

  • Курсы программирования на Python для школьников: особенности и правила выбора

  • Как выбрать промокоды для покупок: советы и рекомендации

  • Аварии мостовых кранов

Праздники

Январь 2026

Вторник, 20 января

Весь день
День Республики Крым

Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014 году.Традиционно в этот день всех крымчан с праздником поздравляет руководство региона, а по всему Крыму проходят

https://www.calend.ru/holidays/0/0/697/
Повторяется ежегодно

Об издании

Газета «Советская Россия»

Свидетельство о регистрации СМИ №01218 от 29.06.1992

Главный редактор: В. Чикин

Разработка

Сайт создан в Site Works

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ

21+

Меню

  • О газете
  • Редакция
  • Блог редакции
  • Подписка
  • Правила поведения на сайте
  • Реклама
  • Старый сайт
  • Старый HTML сайт
Авторсие права: © 2026 Газета "Советская Россия".
Работает на Wordpress
Главная
Вход
Вход
Регистрация
Регистрация
Авторизация
Регистрация
*
*
Войти, используя социальный аккаунт
Вход Потеряли пароль ?
Авторизация
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти, используя социальный аккаунт
Зарегистрироваться
Авторизация Регистрация
Генерация пароля
Получить новый пароль