«Большие и Малые Звёзды»

Знаменитые российские музыканты выступят на одной сцене с юными музыкальными дарованиями на фестивале «Большие и Малые Звезды», который пройдет в Тульской области 21 марта 2019 года. Юные звезды получат уникальную возможность проявить свое мастерство в компании признанных виртуозов академической музыки, приобретут опыт публичных выступлений и получат возможность в полной мере раскрыть свой талант. В проекте примут участие дети из Заокской и Ясногорской школ искусств, а также Тулы и Калуги. Большие и малые звезды вместе сыграют на сцене Заокского районного культурно-досугового центра. Непосредственно перед концертом будет работать творческая лаборатория.

Развитие новой формы взаимодействия между юными музыкантами и известными исполнителями может оказать огромное влияние на развитие музыкального и художественного образования в России и за рубежом. Наша задача не в том, чтобы найти нового Ростроповича, а в том, чтобы помочь раскрыться тем талантам, которые заложены в каждом ребенке.”, – прокомментировал концепцию конкурса его художественный руководитель Дмитрий Илларионов.

Любой ребенок — музыкант может быть звездой. Нужно только вдохновить его и помочь ему поверить в свои силы”, – добавляет наставник юных музыкантов и “Большая звезда” проекта Сергей Руднев.

Фестиваль “Большие и Малые Звезды” мы принимаем на тульской земле во второй раз, и очень рады, что проект прочно занял свое место в календаре значимых культурных событий Заокского района. Мы рады помочь нашим талантливым ребятам не только прикоснуться к мечте, но и дать возможность реализовать ее”, – комментирует глава администрации Заокского района Тульской области.

Финальный концерт весеннего сезона «Большие и Малые Звезды» пройдёт 21 марта 2019 года в 15:00 в концертном зале Заокского РКДЦ. Вход свободный. В программе фестиваля концерт, общение со звездами и выставка юных художников.

О “Больших звездах” проекта:

Дмитрий Илларионов (гитара) – художественный руководитель проекта, один из самых знаменитых гитаристов мира, лауреат гран-при конкурса Гитарной ассоциации Америки (США), номинант на премию «Грэмми», доцент Российской академии имени Гнесиных.

Николай Сивчук (баян)лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель “Кубка мира по баяну”, один из ярких и востребованных исполнителей XXI века, талантливый педагог, аранжировщик и композитор, продолжающий лучшие традиции русской баянной школы.

Вероника Кожухарова (саксофон) одна из самых блистательных саксофонисток мира, лауреат престижных международных конкурсов. Ее встречают овациями более чем в 15 странах Европы и Азии, а гастрольный график расписан на месяцы вперед. Работает с такими музыкантами и артистами как Юрий Башмет, Чулпан Хаматова, Ван Клиберн и другими.

Сергей Руднев (гитара) — "Русская душа", Золотая гитара России, уникальный и самобытный гитарист-композитор, чьи произведения играют во всем мире. Туляк Сергей Руднев единственный музыкант в России, который целенаправленно развивает русскую гитарную культуру, посвятив этому свою жизнь.

Большой друг фестиваля

Борис Андрианов (виолончель) – один из самых талантливых виолончелистов, Заслуженный Артист России, Профессор Московской государственной консерватории, удостоен Государственной премии РФ в области культуры. Лауреат самых престижных конкурсов мира. Является руководителем проекта «Поколение звезд», арт-директором первого в России виолончельного фестиваля «VIVACELLO»

Все подробности проекта в программе Юлиана Макарова (Yulian Makarov) "Главная роль" на сайте телеканала "Культура".

При поддержке администрации муниципального образования Заокский район

Как проехать:

Заокский районный культурно-досуговый центр, ул. Поленова д.17,

р.п. Заокский, Заокский район, Тульская область, Россия.

Контакт для прессы:

Тел.: 8 (48734)28503

Email: zvezdfest@mail.ru

Другие материалы номера